Характеристика полуторных кроватей

Принимая решение о покупке новой кровати, прежде всего, следует ориентироваться не на внешний вид изделия, хотя это тоже не маловажно, а на функциональность, размер, материал, качество исполнения. Поскольку кровать приобретается не на короткое время, а для многих на десятилетия.

Основные виды моделей, это односпальная, полуторная и двуспальная кровати. Каждый вид имеет свои габаритные размеры, свои конструкции, формы, стиль и т.д.

Полуторные кровати

Что собой представляет полуторная кровать? Параметры данного вида рассчитаны на комфортное и удобное расположение одного человека, то есть кровать имеет только одно спальное место. Для семейной пары такой вид изделия не подойдет, хотя при неимении двуспальной кровати, молодые супружеские пары часто для сна используют полуторные модели.

Для кого еще можно приобрести «полуторку»? Такая кровать идеально подойдет для подростка, либо для человека имеющего лишний вес, либо просто для тех, кто любит более просторное спальное место. Также, очень часто полуторные модели приобретают для загородного дома, чтобы отдых был полноценным и качественным.

Форма

Если говорить в общем, то безусловно мы привыкли видеть кровати прямоугольной формы, что касается полуторных моделей. Однако, в настоящий момент наблюдается спрос на изделия не стандартной формы, а точнее овальные, или круглые кровати. Да, выглядят они современно, очень стильно, необычно, и красиво. Но, к сожалению, такие варианты не подходят для тех, у кого спальня маленькой площади. Также такие модели потребуют нестандартного матраса и комплектов постельного белья. Вполне возможно, что все это придется приобретать по специальному заказу. А это, в свою очередь, будет стоить намного дороже стандартных изделий. Кроме того, не стоит забывать и о дизайне спальни, чтобы конструкция круглой, или овальной формы выглядела вполне уместно в общем интерьере помещения.

Функциональность

Желательно, чтобы приобретенная полуторная кровать была не только местом для отдыха и сна, но и чтобы она являлась максимально функциональной и практичной в использовании. Ввиду этого, производители мебели предлагают обратить внимание на модели с выдвижными ящиками. В этих ящиках достаточно свободного пространства для хранения постельных комплектов, подушки, одеяла, и других вещей.

Очень интересные и удобные конструкции с подъемным механизмом. Благодаря такому механизму спальное место поднимается и открывается удобная, вместительная ниша, в которой также можно хранить различные постельные принадлежности, и т.д.

Источник: https://www.kult-mebeli.com.ua/polutornye-krovati