Как продумать функциональные спальные места?

Дизайн детской для мальчика и девочки вместе предполагает оформление не только зонированного пространства, но и обустройство функциональных кроватей. Этот элемент мебели является наиболее объемистым в детской. Если детская спальня не дает возможности встроить в интерьер две кровати, рекомендуется выбрать многофункциональную мебель для обоих детей вместе. Для этого существуют такие варианты:
Двухъярусная кровать, оптимальный вариант, если детская небольших размеров.
Кровать-чердак. Она и громоздкая, но позволить сохранить участок для хранения личного имущества. Такой дизайн также предполагает оформление учебного пространства по отдельности для мальчика и для девочки.
Для экономии рекомендуется вписывать в интерьер различные диванчики, которые оснащены отделами для сбережения вещей. При выборе двухъярусного спального места также лучше остановиться на том, которое оснащено выдвигающимися полками.
Общая детская для девочки и мальчика может быть оснащена такими спальными местами, которые по мере взросления и роста детей можно удлинить. До тех пор, пока дети маленькие, такой элемент мебели позволить сэкономить место. Данный вариант подходит для ребят, которые отличаются по возрасту и росту.
Сэкономить пространство поможет и индивидуально подобранная кровать для каждого малыша, учитывая его рост.