Дополняющие элементы и аксессуары

Завершить оформление интерьера детской комнаты в стиле прованс помогут различные милые вещички, которые будут дарить не только эстетическое удовольствие, но и выполнять полезные функции. Прекрасно дополнит интерьер стилизованный сундук, оформленный созвучно базовой мебели – выкрашенный белым цветом или украшенный таким же рисунком, как и мебельные фасады. Для хранения маленьких игрушек и письменных принадлежностей можно использовать милые плетеные корзинки, а также расписные коробочки разных размеров.
В комнате для девочки будет гармонично смотреться зеркало с резной рамой, а также мини-комод для милых девичьих вещичек – украшений, заколочек. Стены можно украсить картинами с цветочными пейзажами или натюрмортами. Рамы при этом должны быть очень простыми, без лишних деталей.

Стиль прованс изобилует цветами и цветочными рисунками. Нотку свежести и красоты можно внести и в интерьер детской, поставив пару кашпо с цветущими растениями на подоконник или в любое другое место, где они будут гармонично смотреться. Цветы приносят ощущение лета и тепла, наполняют дом свежими ароматами.