Детская комната для девочки и мальчика

Общая детская для девочки и мальчика обладает множеством положительных сторон. В период совместного проживания, брат и сестра смогут установить прочную связь, они не будут бояться засыпать в одиночку, им будет не скучно резвиться вместе, пока они маленькие, а в дальнейшем, при доверительных взаимоотношениях они смогут делиться друг с другом своими тайнами и секретами.

Но оформление детской комнаты для мальчика и девочки является непростым заданием, ведь требуется зонировать помещение, учитывая увлечения и предпочтения каждого из них. При этом необходимо сделать оригинальный дизайн, компактные блоки для хранения вещей, продумать обустройство в детской учебной и игровой зоны. Существуют определенные подсказки опытных дизайнеров, которые помогут оформить дизайн детской для мальчика и девочки, учитывая интересы и индивидуальность каждого.
Изоляция детей
Этот шаг при обустройстве детской является важным, ведь и дочка и сын нуждаются в собственном пространстве, в особенности если дети разных возрастов. Выполнить такую изоляцию и продумать интерьер помогут следующие подсказки:

По периметру каждого спального места рекомендуется повесить балдахин или плотные портьеры.
Зонировать пространство можно посредством обустройства мебели, в частности, полок или стеллажей между спальными местами детей.
По центру помещения можно повесить занавески или сделать раздвижные двери.
Ширма-перегородка станет помощником в оформлении детской.
Дизайн может дополнить фальш-стена из гипсокартона.
Такие методы разделения детской комнаты имеют положительные стороны, а именно – каждый ребенок будет иметь возможность заниматься своим делом, не затрагивая при этом интересов другого ребенка, не мешая ему. К примеру, если один ребенок любит читать перед тем, как лечь спать, занавеска или фальш-стена не позволит освещению мешать спокойному сну второго.