4 совета, как увеличить маленькую квартиру

Сегодняшняя тенденция — домохозяйства из одного и двух человек, благодаря чему растет спрос на квартиры меньшего размера. Но даже в них необходимо обзавестись хотя бы основными элементами для комфортного проживания — кроватью, шкафом, столом и стульями. Услуги дизайнера интерьера позволяют создать проект, с помощью которого пространство в квартире будет использоваться максимально рационально, а сама квартира будет казаться визуально больше.

Маленькое пространство, большие возможности

Обставляя небольшие помещения, очень важно все спланировать заранее. Правильно и эффективно используемое пространство — лучшее. Это вдвойне верно для каждого живущего и для жизни в маленькой квартире, так как же это делает небольшую квартиру воздушной и не похожей на темницу.

Приятно с пола

Если вы живете в маленькой квартире, унифицируйте всю площадь помещения. Вы оптически добавите к квартире несколько дополнительных квадратных метров. Кроме того, пол должен быть светлым и теплого оттенка.

Что касается укладки ковровых покрытий, то вместо дорожек от стены до стены следует выбирать цельное ковровое покрытие, в идеале прямоугольной формы, которое оптически расширяет комнату.

Зонирование пространства

Яркие цвета как оптическая иллюзия

Безусловно, худший выбор в этом отношении — красный. Окрашенное таким образом пространство кажется меньше, чем оно есть на самом деле. Идеальный выбор для покраски — белый цвет . Подходящая альтернатива — светлые оттенки других цветов. Также важно помнить, что, хотя так называемые теплые цвета добавляют домашнего уюта, они используют оптические измерители — для холодных цветов все наоборот. При выборе цветов это тоже один из вариантов их комбинирования, но они должны совпадать. На проектных рынках Хорнбаха образцы цветов для дома можно позаимствовать для лучшей идеи. Однако в одной комнате должно появиться не более четырех цветовых соединений вместе с аксессуарами.

Хороший свет творит чудеса

Для небольших помещений очень важен дневной свет и освещение квартиры. При выборе освещения хорошо делать ставку на умеренность — и в размере, и в материале. Оптические иллюзии вызываются, например, настольным светом, искусственно расположенным перед зеркалом или другой поверхностью, в которой он может отражаться. Несомненно, такие небольшие участки принадлежат маленькой квартире, они блестят и дают световое пространство для отражения.

Это лишь часть секретов, с которыми хорошо знакомы дизайнеры https://trofimov.in.ua/. С их помощью можно сделать прекрасной и светлой любую, даже самую маленькую квартиру.