Имитация бруса

Вполне объяснимо желание человека применять природные материалы в процессе обустройства своего жилого пространства. Они обладают особой энергетикой, абсолютно безопасны для здоровья, выглядят предельно эстетично, но при этом имеют достаточно высокую стоимость. Поэтому не все обыватели могут позволить себе использовать дерево при строительстве и отделке дома. Отличной альтернативой ему сегодня позиционируется имитация бруса, обладающая всеми достоинствами оригинала, но представленная в продаже по цене в разы ниже!

Что это такое

Имитация бруса представляет собой обычную обрезную доску, внешняя часть которой визуально напоминает непосредственно сам брус. Эффект достигается путем филигранно подогнанных друг к другу фрагментов, настолько надежно сцепленных, что глядя на них, создается ощущение монолитной целостности. Благодаря специально пропитке этот материал отличается высокой стойкостью к воздействию температуры, влаги, агрессивных факторов окружающей среды, поэтому широко применяется, как для внешних, так и для внутренних работ. Выбрать и купить имитацию бруса всегда можно на сайте интернет-магазина пиломатериалов DREVOSVIT.

Преимущества

Почему это сырье настолько востребовано и ему часто отдают предпочтение при возведении жилых домов, коттеджей, дач? Причина проста – оно имеет ряд ощутимых преимуществ перед другими строительными материалами!

  • Имитация бруса при грамотном монтаже способна искусно скрывать все неровности, дефекты, шероховатости, поэтому готовая поверхность выглядит предельно ровной, гладкой, красивой.
  • Она обладает теплоизоляционными свойствами.
  • При соблюдении в процессе строительства всех технологий, бережном отношении, правильном уходе, она может прослужить долгие годы, сохраняя привлекательность, свежесть красок, исходную форму.
  • Проста в монтаже – с отделкой легко справится человек, имеющий базовые знания и навыки.

Применение

В продаже представлена имитация бруса разных размеров. Это следует учитывать, когда возникает вопрос – для каких работ материал приобретается?

  • Внешняя отделка. В данном случае специалисты рекомендуют отдавать предпочтение доске с толщиной не менее 25 см (и выше), шириной – 150 мм (и выше). Облицованная подобного плана материалом поверхность выглядит так, как будто она выполнена из настоящего бруса. Качественное сырье, изготовленное с соблюдением всех технологий, можно купить в интернет-магазине DREVOSVIT по демократичной цене с доставкой по всей территории Украины. О способах оплаты и вариантах доставки легко узнать в соответствующем разделе официального сайта компании. Можно, конечно, использовать имитацию бруса меньшего формата, но смотреться она будет уже совершенно иначе, скорее напоминая вагонку. Идеально, если одного элемента будет хватать на всю длину здания. В противном случае понадобится специально разработанная для маскировки стыков планка, которая должна быть подобрана в цвет основного изделия.
  • Внутренняя отделка. Сюда практично заказывать тонкую доску, чтобы она не уменьшала внутреннюю площадь помещения. Длина подбирается в зависимости от размеров комнаты и способа укладки элементов – он может быть вертикальным и горизонтальным. Следует заранее тщательно продумать концепцию дизайна интерьера, предварительно изучив различные стилевые направления. Для того чтобы жизнерадостный кантри проявил всю свою яркость и колорит, можно имитацию бруса выложить каким-нибудь узором и окрасить элементы красками солнечно-желтого, оливкового, персикового, лазурного оттенков. А вот для нежного прованса и лаконичного скандинавского предпочтительна естественность в каждом штрихе, поэтому здесь на первый план выходит натуральная текстура дерева и его теплый природный оттенок.