Как выбрать акриловую ванну

Акриловые ванны самые популярные сегодня на рынке. У них есть масса преимуществ, среди которых разнообразие форм и доступная цена.

Ванная комната — это место, с которого начинается и заканчивается наш день. Наверное, не найдется людей, которые не любили бы понежиться в горячей ванне с душистой пеной. Однако даже такое долговечное сантехническое изделие со временем приходит в негодность и требует замены. Купить ванну по доступной цене в Минске мечтает каждый, и в интернет-магазине vancom.by это сделать несложно. Особенно если знать, что искать.

Определяемся с формой

Рынок сантехнических изделий пестрит различными предложениями. Стандартные конструкции и необычная асимметрия — при желании можно найти все, что угодно. Однако при выборе формы ванны следует учитывать следующие особенности:

  • Прямоугольные ванны — это классика, а классика, как известно, уместна везде. Ванна такой формы впишется в помещение любого размера. Кстати, прямоугольная ванна привлекательна еще и тем, что она более долговечна, чем все остальные конструкции: на рельефные формы наносят меньше армирующих слоев.
  • Угловые ванны придумали специально для тех помещений, где очень мало пространства. Задействование одного угла помогает разгрузить все остальные.
  • Круглая и овальная ванны предназначены для тех комнат, где не ведется ожесточенная борьба за каждый квадратный сантиметр. Они помогают добавить помещению роскоши.

Выбираем подходящий размер

Ванна — это изделие, которым будут пользоваться все члены семьи без исключения. Это значит, что ее размеры должны максимально учитывать комплекцию каждого человека. Ключевые параметры, на которые стоит обратить внимание, это:

  • Высота. Оптимальной считается 65-70 см. от уровня пола, поскольку в такую ванну без проблем заберутся и взрослые, и дети.
  • Глубина. Выбирайте модели с глубиной 50-60 см. от нижней плоскости до сливного отверстия: в более мелкой ванне из воды будет торчать половина тела и вы можете замерзнуть, а в более глубокой наоборот.
  • Ширина. 75-80 см. — наиболее оптимальный показатель, однако для людей массивной комплекции существуют модели с шириной до 120 см.
  • Длина. Тут все индивидуально и рассчитывается пропорционально росту, т.е. чем выше члены вашей семьи, тем длиннее ванну стоит взять.

И напоследок: почему акрил

Акриловые ванны обладают рядом преимуществ перед другими материалами:

  • Отличная теплоемкость. Акрил хорошо держит температуру, поэтому вода долгое время остается горячей.
  • Долговечность. Если вы приобретете ванну в надежном интернет-магазине, она прослужит вам не меньше 20 лет.
  • Оригинальные формы. Пластичность материала позволяет воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские решения.
  • Доступная цена. Акриловые ванны стоят недорого, а это значит, что каждый может себе их позволить без вреда для семейного бюджета.