Детская с весенним настроением

Когда семья готовится к появлению малыша, изменения происходят не только в распорядке дня будущих родителей, но и в интерьере. Готовя детскую для дочки, заказчики обратились к декоратору Жене Ждановой, с которой уже работали вместе. «Мы сразу решили, что интерьер будет таким, чтобы в нем было комфортно не только первые месяцы жизни, но и несколько лет спустя. Поэтому купили всего несколько предметов мебели и сделали акцент на зонировании, — рассказывает автор проекта. — Так, чтобы через год добавить зону для игр, а еще через несколько лет — рабочее место».

Первым делом в комнате появились кроватка и два комода для хранения вещей. Выбирая колыбель, остановились на кроватке-трансформере, которая будет расти вместе со своей хозяйкой. В первые месяцы жизни малыша кровать можно использовать как колыбель а затем как обычное место для сна, где ребенку будет комфортно лет до пяти.

«Кроватку в будущем можно использовать как манеж, диванчик и даже в качестве кресла и столика, — поясняет декоратор. — На рынке представлено множество подобных моделей разных фирм, но мы сделали ставку на качество.

Эта кроватка изготовлена из массива бука — натурального и устойчивого к повреждениям материала. К тому же бук гипоаллергенен, что важно для маленького ребенка. Древесина обработана по экологически чистой технологии».

Из бука также изготовлены комоды Fiorellino — они похожи, но несут разные функции: один оборудован для пеленания, другой — для взвешивания. Когда девочка подрастет, в них также можно будет хранить одежду и игрушки, а при необходимости заменить их на более вместительные шкафы.

Зона сна малышки расположена напротив эркера — сюда попадает много солнечного света и воздуха, но при этом кроватка находится достаточно далеко от окон и сквозняков. Для комфортного дневного сна на окна поставили шторы плиссе, блокирующие яркий свет. А для декоративного оформления окон использовали классические шторы из двух тканей — сатиновой с пурпурными цветами на внешнем карнизе и лимонной — на внутреннем. Все шторы сшиты на заказ из тканей Blendworth.