Детская с динозаврами для будущего палеонтолога

Юный хозяин этой комнаты — молодой человек с широкими интересами и большими планами: Миша знает все о динозаврах и мечтает стать палеонтологом (ну, в крайнем случае, писателем или актером). Правда, безликая детская с базовым ремонтом, который сделали родители при переезде, совсем не соответствовала его амбициям. В рамках программы «Это моя комната!» дизайнеры Анастасия Филиппова и Мария Муравьева помогли Мише создать комнату его мечты — с джунглями, высокой кроватью, большим шкафом, куда помещаются все игрушки и, конечно, динозаврами.

Интерьер создан в рамках телепрограммы Канала Disney «Это моя комната!», которая помогает детям сделать ремонт по их собственному дизайн-проекту. Родители участия в переделке принимать не могут, поэтому новое оформление детской становится для них сюрпризом.

«Миша серьезно подходит к своему увлечению, он действительно уже многое знает и хорошо разбирается в этом вопросе. Мы как дизайнеры тоже постарались создать интерьер на вырост, уйти от шаблонов в интерпретации темы динозавров и сделать комнату для нашего героя интересной и удобной на долгое время, пока он будет расти и взрослеть», — рассказывают авторы проекта.

Старые бесцветные обои уступили место теплой серой краске с легким металлическим отливом, а яркий акцент отделке задала пятиметровая фреска в виде джунглей, о которой мечтал юный хозяин комнаты.

Спальное место расположили под самым потолком: большая кровать-чердак позволила обустроить внизу зону для игр с комфортной линейной подсветкой. Там же разместили мебель для хранения игрушек и вещей, а еще — новый аквариум для черепахи, домашнего любимца Миши. Оригинальная лампа-яйцо, из которого «вылупился» маленький динозавр, подчеркивает тематическую направленность интерьера.

«Черный цвет в мебели и отдельных элементах может показаться немного неожиданным для детской, но выглядит здесь уместно и подчеркивает современную стилистику комнаты, а теплые натуральные тона дерева — цвет пола, ящики из фанеры, дверь, декор — разбавляют черные и серые оттенки интерьера», — отмечают авторы проекта.

Чтобы расставить коллекцию динозавров, Миша попросил предусмотреть в комнате много открытых полок; пространство между двумя уровнями хранения украшает деревянное панно с динозаврами, выполненное в экостиле.

Зеленый цвет джунглей появился и в оформлении оконного блока: его ввели с помощью полупрозрачной римской шторы и выдвижных ящиков стола, которые позволяют разместить все необходимые материалы для учебы.

А чтобы владелец комнаты с удовольствием принимал гостей, предусмотрели мягкие белые пуфы, напоминающие яйца динозавра. Благодаря лаконичным очертаниям они рифмуются с орнаментом ковра, на котором игры будут удобными и безопасными.

Большой шкаф для одежды с белыми фасадами, возможно, выглядел бы скучно, если бы не стикер с графичным динозавром, подчеркивающий главную тему проекта. Дверцы шкафа открываются одним нажатием, а на верхнем уровне предусмотрены ящики для игрушек с меловыми боковинами: каждый ящик можно подписать, чтобы не запутаться в содержимом.