Отверстия под резьбу

Сверление отверстий производится в пяти стенках блок-картера, для чего приспособление с находящейся в нем деталью кантуется каждый раз после просверливания отверстий в каждой стенке. Для устойчивого положения приспособления на плите станка на каждой стороне корпуса кондуктора предусмотрены обработанные опорные плоскости. Кантовка кондуктора производится при помощи специального приспособления.

Приспособление представляет собой вал а, на который надеты две тяги б. Одна из тяг укреплена на валу постоянно, другая же может перемещаться для установки по габариту кондуктора.

Подвижная тяга фиксируется в требуемом положении пальцем, пропущенным через вал. К верхним концам тяг прикреплены грузовые цепи, при помощи которых приспособление подвешивается к тали или к другому подъемно-транспортному устройству.

В нижних концах тяг закреплены пальцы, которые вставляются в специальные втулки, запрессованные в корпус кондуктора. Втулки запрессованы в четыре боковых стенки корпуса, что позволяет кантовать кондуктор на все шесть сторон.

При помощи подвесного приспособления кондуктор вывешивается на талях, поворачивается и опускается на плиту станка в требуемом положении, после чего подвесное приспособление разъединяется с кондуктором и отводится в сторону.