Ремонт квартиры: главные секреты успеха от АСК Триан

Начало ремонта в квартире которую выполнит ремонтно-отделочная компания АСК Триан — это всегда очень волнительный и ресурсозатратный процесс. Начиная от поиска профессиональных мастеров и специалистов, которые помогут воплотить любую задумку, заканчивая затратами на покупку строительных материалов и последующей уборки. Однако, стоит помнить о том, что все это лишь временные трудности. Если все пойдет по плану, то конечный результат будет приносить радость еще долгие годы.

С чего начать?

Грамотные специалисты, приступая к ремонту всегда придерживаются заранее намеченного плана работ и сметы. Подготовительный этап начинается с полной очистки помещения от мебели. Затем необходимо снять все выключатели и розетки, защитить напольное покрытие — застелить его картоном или пленкой. Самый трудоемкий этап — это демонтаж обоев, лакокрасочного покрытия и штукатурки.

После завершения подготовительных работ, мастер может приступить к штукатурке стен, шпаклевке швов и грунтовке. Потолок также выравнивается с помощью шпаклевки. Однако, новейшая тенденция ввела в моду установку натяжных и подвесных потолков. Такие конструкции имеют привлекательный внешний вид и очень просты в обращении и уходе.

Завершающий этап ремонта квартиры или комнаты — это финальная отделка. В нее входят поклейка обоев, побелка стен и потолка (если есть такая необходимость), расстановка мебели и других предметов интерьера.

Классификация ремонта

Различают косметический и капитальный ремонт любого жилого помещения. Косметический ремонт не займет много времени и характеризуется малыми капиталовложениями. В основном, там происходит обновление интерьера квартиры. Во время капитального ремонта выполняется замена устаревшей электроники, окон или дверей, демонтаж перегородок, обновление сантехники и прочих систем.

Чтобы остаться максимально удовлетворенным результатом ремонта квартиры или отдельной комнаты, стоит обращаться только к проверенным и высококвалифицированным мастерам.

При выборе подрядчика, стоит прислушаться к рекомендациям и опыту близких, ознакомиться с предложениями и отзывами в интернете и тематических средствах массовой информации. Самым логичным будет оценивать сразу несколько вариантов, лично провести беседу с потенциальными подрядчиками. Не забывайте, все добросовестные мастера составляют смету и заключают официальный договор в обязательном порядке.