Как правильно обставить комнату

Мебель зачастую задаёт тон всему интерьеру, а также делает комнату уютной, эргономичной и функциональной. Это напрямую касается обустройства детской для троих ребятишек.

Если ваша детская имеет достаточно большую площадь, можно последовательно расположить три кровати и отгородить их шкафчиками или тумбами. Параллельная расстановка спальных мест позволяет создать одинаковые условия для всех детей.

Если же комната имеет маленькую площадь, целесообразнее поставить одну двухэтажную и одну обычную кровать. Естественно, на втором этаже будет спать самый старший ребёнок. В комнате с высокими потолками, можно установить кровати-чердаки, а в нижнем пространстве расположить игровую и учебную зоны. Также можно поставить и трехъярусную кровать.

Другие варианты расстановки кроватей:

два спальных места наверху и одно внизу;
два этажа и выдвижная кровать, скрытая в подиуме;
три выдвижные кровати.

Детям-школьникам необходимы рабочие места. Если вы размещаете в комнате три письменных стола, то поставьте их на предельном удалении друг от друга, чтобы дети не отвлекались во время занятий. Большой популярностью пользуются такие комплексы, как кровать-чердак и обустроенное внизу рабочее место.

Если нет возможности приобрести для каждого мальчика или девочки отдельный шкафчик, установите один вместительный шкаф-купе, который не займёт много пространства, но позволит спрятать все детские вещи.