Безопасный мувинг: советы экспертов

Если вы не уверены в протоколах перемещения во время блокировки коронавируса, вы точно не одиноки. Это беспрецедентная территория, которая требует своевременного выполнения рекомендаций ВОЗ и CDC. В то же время AMSA предоставила несколько полезных советов, которые помогут сделать ваш ход максимально быстрым во время эпидемии. Вот некоторые из ключевых пунктов.

Немедленно сообщите своему муверу, если у вас или у кого-либо из членов вашей семьи наблюдаются симптомы коронавируса. Прозрачность очень важна для обеспечения безопасности всех участников процесса. И во многих случаях грузчики, Киев или других городов, все равно будут работать с вами, но они установят дополнительные протоколы для защиты своих работников. В дополнение к сообщению им о том, подозреваете ли вы заболевание у себя или у члена семьи (или у вас есть диагноз), также сообщите им, если вы изолируете себя из-за воздействия, поскольку должны быть предприняты те же меры по снижению риска.

Чтобы помочь грузчикам в соблюдении необходимых гигиенических правил, не забывайте о продуктах, которые они могут использовать при транспортировке вещей к выбранному грузовику и обратно. Это включает мыло и бумажные полотенца у раковины и дезинфицирующее средство для рук у двери, через которую они будут входить и выходить. Если вас беспокоит наличие достаточного количества расходных материалов, сообщите об этом вашей транспортной компании, чтобы они могли быть уверены, что возьмут их с собой для использования во время переезда. Больше информации о средствах передвижения можно прочесть тут.

Не используйте бесплатные или переработанные движущиеся коробки. Коронавирус может храниться на картоне до 24 часов, поэтому сейчас не время собирать бесплатные материалы из мест их переработки. Коробки, которые у вас уже есть в вашем доме, подойдут, но если вам нужны какие-либо дополнительные средства, вам нужно будет пойти в магазин и купить их новыми (еще лучше, если вы сможете приобрести их через систему самообслуживания).

Если вы находитесь в группе высокого риска, отмените переезд, если это возможно. Лицам старше 60 лет и лицам с уже существующими респираторными и сердечно-сосудистыми заболеваниями следует пересмотреть возможность перемещения, если это вообще возможно. Ни один мувинг не стоит риска жизни, поэтому, если у вас есть какая-либо гибкость в том, когда произойдет перевозка мебели, отодвиньте его назад, пока вы не сможете более безопасно переехать.

Если вам необходимо отменить услуги по переезду, сделайте это раньше, а не позже. Чем раньше вы сможете сообщить своим грузчикам, что вам больше не нужны их услуги, тем лучше. Если вы еще официально не отменяете свой переезд, но хотите знать, какова будет процедура в случае необходимости, это еще одна причина, чтобы связаться с вашими грузчиками напрямую и перейти к деталям.

Если вы путешествуете, планируйте соответственно. Нужно забронировать авиабилеты или отели для переезда? Сделайте возврат бронирования и / или работайте только с компаниями, которые предлагают бесплатную отмену. Спросите о правилах отмены бронирования, прежде чем бронировать, чтобы потом не тратить деньги впустую.

Чтобы быть умным при движении во время эпидемии, необходимо соблюдать все стандартные правила и применять их к своему перемещению. Требования социального дистанцирования и санитарии должны соблюдаться во время движения.