Битумная черепица

Современные технологии идут семимильными шагами, и относится это не только к гаджетам и космическим технологиям. Разработка строительных и отделочных материалов также не стоит на месте. Многие мечтают о красивой черепичной крыше под старину, но керамическая черепица по своим свойствам и качествам заметно уступает современным материалам. Последние разработки нашли выход из этой ситуации, создав битумную черепицу. Она сочетает в себе эстетику классической черепицы и свойства современных материалов. Широкий ассортимент и доступные цены вы всегда сможете найти у интернет магазине компании ХатаКрыта https://xatakryta.com/aquaizol/.

Модели, формы и размеры черепицы.

Битумная черепица, выпускаемая множеством производителей, имеет и общие черты. Основные ее различия состоят в цвете и форме лепестков, но в целом они не значительны. Изначально она имела дизайн, состоящий из трех лепестков. Сейчас в магазинах можно встретить варианты с 4 или 5 лепестками, а иногда не разделенные на лепестки модели. Последний вариант обойдется покупателю намного дешевле. Однако не привнесет строению особой привлекательности.

Главная классификация, которую стоит учитывать при выборе черепицы – это класс пожаробезопасности. Различают два класса – А и С.

Черепица класса А обладает высокой пожаробезопасности и обычно на нее идет гарантия 20-30 лет. Черепица класса С обладает более худшими свойствами, и ее гарантия не превышает 15-ти лет.

Размер битумной черепицы отличается не только от производителя к производителю, но и в зависимости от модели.

Различают несколько форм нарезки черепицы:

• шестигранник;

• «дранка»;

• ромб;

• «кирпич»;

• овал;

• прямоугольник;

• «бобровый хвост»;

• «драконий зуб».

Важные советы по выбору.

При выборе лучше всего руководствоваться рекомендациями проявивших себя производителей, которые были использованы в регионе. Если есть возможность увидеть в действии материал, который положен уже более 10 лет, то это будет лучшей рекомендацией для покупки.

Специалисты рекомендуют останавливаться на черепице покрытой СБС-модифицированным битумом. По их мнению, именно такая черепица лучше всего выдерживает неблагоприятные природные условия и перепады температур.

Для того, чтобы черепица успешно выдерживала ветер лучше всего выбрать модели весом не менее 12-13 кг на квадратный метр.

Важным критерием отбора может служить гарантия, которую дает производитель на черепицу. Некоторые могут давать гарантию на водостойкость, но не на сохранение цвета, а этот фактор также немаловажен, ведь черепицу покупают, старая придать кровле не только функциональность. Но и эстетичность.