Как обустроить камин в загородном доме?

В моде по-прежнему гостиные с камином, создающие уют и навевающие романтическую атмосферу. Распространены привлекательные цветовые палитры, сочетающие яркие акценты с нейтральными тонами и оригинальными текстурами. У многих владельцев загородных домов возникает вопрос, как обустроить камин. Решение помогут найти специалисты дизайн студии Perspectiva Design Studio.

камин в дизайне интерьера

Дизайн камина

Для загородных домов элементы декора и интерьер – это воплощение современности и классики. При использовании камина можно говорить о необычных и смелых решениях.

камин в дизайне интерьера

Уникальные планировки:

  • Вода + огонь. Портал камина все чаще декорируют аквариумом. Данные элементы удачно комбинируются, создавая неординарное решение. Противоположность привлекает внимание, поэтому на ней и делается акцент.
  • На весу. Подвесные камины являются дорогостоящим вариантом и интересно смотрятся, сочетая стиль эклектики и минимализма.
  • Вверху на стене. Очаг камина может располагаться на верхней части стены, а не только на нижней. Не каждый интерьер может быть оснащен высоким камином. Довериться в этом случае нужно профессионалу.

Компания Perspectiva Design Studio предлагает услуги опытных дизайнеров, которые разработают план интерьера, соответствующего всем установленным требованиям и нормам. При этом обязательно учитываются пожелания заказчика. Работать со студией дизайна – это престижно и надежно.

камин в дизайне интерьера

Выбор за малым

Определиться с моделью и вариантом камина по топливу помогут сотрудники дизайн студии. Наиболее распространенные варианты:

  • Дровяной. Непростая конструкция, оснащенная дымоходом. Требует длительной и трудоемкой установки, а также постоянного ухода в процессе эксплуатации.
  • Газовый. Простой вариант, несложный в монтаже. Трудностей при использовании, как правило, не возникает. Единственная особенность – внимательное использование во избежание взрывоопасных ситуаций.
  • Электрический. Модель камина, не нуждающаяся в топливе, газоотводе и дымоходе. Достаточно подключить систему к электросети. Пламя в очаге будет ненастоящим, но реалистичным. Интенсивность тепла можно регулировать.

Студия дизайна предлагает в своих дизайнерских проектах не только стандартные варианты каминов. Можно заказать проект центрального, углового, пристенного и др. Специалисты компании помогут сделать правильный выбор с учетом особенностей интерьера загородного дома.