Стиль Азии в интерьере

Как привнести в интерьер азиатский стиль? Данная статья расскажет об этом.

Мотивы Азии в оформлении жилого помещения ассоциируются со стилистическими особенностями Китая и Японии, можно заказать мебель в китае Но азиатский стиль не полностью состоит лишь из этих мотивов, он намного обширнее, ведь он сочетает в себе еще и индийские, тайландские и сингапурские нотки.

Неважно, какую конкретно страну предпочитает тот или иной человек, каждая восточная страна колоритна по-своему. Азиатские же мотивы в интерьере часто привносят в интерьер нотку остроты. Чтобы сделать интерьер более аутентичным и при этом азиатским, без помощи специалиста в сфере дизайна здесь не обойтись. Хорошо, если он будет иметь какое-либо отношение к восточным странам.

Любители эклектики проще других могут выполнить интерьер своей квартиры на азиатский мотив заказав мебель из китая, грамотно сочетая детали той или иной культуры.

Какие материалы подойдут?

Любая восточная страна близка к природе. По этой причине именно натуральность материалов выходит на первый план. Оформление интерьера в этом стиле не обходится без использования бамбука, из которого изготавливают жалюзи или плетут ковры. К тому же, можно даже вырастить у себя сам бамбук, поместив его необходимую ёмкость.

Азиатский декор и окна.

Каждый дизайнер Востока по-своему смотрит на оконное оформление. Что же касается японского минимализма, то в нём используются бамбуковые шторы или жалюзи, для Китая же характерной особенностью считаются темно-красные шторы с вкраплением позолоты. Но та черта, которая встречается в любом восточном дизайне — это широта оконных рам.

Азиатский интерьер и вода.

Все восточные жители по-особенному относятся к воде. Она олицетворяет здоровье, жизнь, а также благополучие семьи. Именно поэтому все элементы, имеющие к ней отношения должны присутствовать в интерьере. В дизайне такого интерьера можно встретить обилие искусственных фонтанов, расставленных по дому. Но важно запомните одно: все они должны быть в рабочем состоянии, так как в противном случае это будет являться нехорошим знаком. Для европейцев же предпочтительнее будет установить дома аквариум.

Особенности китайского стиля.

Если дизайн квартиры выполнен в китайском стиле, обязательно наличие красных и золотых оттенков с добавлением чёрного. Такое сочетание некоторым кажется очень мрачным, но, на самом же деле, это выражение торжественности. Мебель также должна быть подобрана тщательно, стоит отдать предпочтение лакированным предметам и ручной росписи, однако она не может быть любой: приветствуется изображение драконов, обезьян, тигров, в этом вам поможет мебельный тур

Для отделки не подходят пастельные или слишком яркие и броские цвета, такие как фуксия, оранжевый, ярко-розовый, ядовито-зелёный, чтобы стиль не превратился в настоящий хаос и мешанину, от данных цветов лучше отказаться. Лучше отдавать предпочтение более глубоким оттенкам: они будут выглядеть очень благородно, но при этом спокойно, что очень приветствуется в азиатском стиле.