Зачем покупателю новостройки риелтор?

Зачем покупателю ЖК Чайка застройщик нужен риелтор, ведь адреса и телефоны застройщиков можно легко найти и выбрать понравившуюся квартиру? Агентства недвижимости помогут не только подобрать квартиру своей мечты, но и избежать многих неприятностей, которые подстерегают при сделках на первичном рынке.

Риелтор поможет совершить альтернативную сделку

Многим покупателям необходимо совершить сделку с альтернативой, то есть продать старую квартиру, и взамен сразу же купить квартиру ЖК Чайка. Опытный посредник поможет за короткий срок найти покупателя на старое жилье и быстро подберет подходящий вариант квартиры от застройщика.

Найти в сжатые сроки покупателя на жилье и выгодно продать его – это довольно сложная задача, решать которую лучше вместе с опытным посредником.

Помочь в получении ипотеки

Крупные агентства недвижимости, которые сотрудничают с многими застройщиками помогают своим клиентам подготовить документы и получить одобрение от банка по ипотечному кредиту. В большинстве агентств есть ипотечные брокеры, которые помогают выбрать подходящую программу кредитования.

Получить ипотеку через агентство недвижимости намного проще и даже выгоднее, так как банки предоставляют крупным фирмам, заключающим много сделок скидки по кредитам. Порой размер скидки достигает 1%.

Широта выбора

Человек, обращаясь к конкретному застройщику, вынужден выбирать квартиру из тех вариантов, которые предложит строительная компания. При обращении же в агентство недвижимости выбор значительно расширяется.

Агентство недвижимости может сотрудничать одновременно со многими строительными компаниями, и поэтому может предложить своим клиентам более широкий выбор квартир. Преимущество риелторов в том, что они знают, какую квартиру предложить конкретному покупателю из своей базы. В агентстве недвижимости быстро подберут несколько вариантов, из которых человек выберет понравившийся.

Экономия сил и времени

Покупатель, решив купить новостройку, начинает долгие хождения по офисам строительных компаний, бывает на стройплощадках, осматривает предложенные квартиры. Риелторы же сразу найдут ту квартиру, которая будет отвечать всем потребностям клиента.

Покупатель при обращении в агентство недвижимости экономит время и нервы, и при этом нечего не платит. Опытный посредник помогает своему клиенту быстро найти именно ту квартиру, которая удовлетворит всем требованиям.

Покупая квартиру на первичном рынке намного проще обратиться за помощью в крупное агентство недвижимости, чтобы сэкономить время и силы.