Какой сделать пол в своем доме

Как правильно выбрать материал, из которого можно было бы сделать пол в вашем частном доме? Дело в том, что есть определенное количество универсальных материалов. Допустим, что есть стандартная квартира. В этой квартире пол бетонный. Изначально полом служили плиты перекрытия, которые сверху залили определенным слоем бетона. Такой пол является достаточно холодным. Бетон необходимо чем-то покрывать или закрывать. В принципе, многие люди стараются красить бетонный пол. Но, давайте помнить о том, что на крашенный пол нельзя класть линолеум. Все дело в том, что спустя некоторое время на линолеуме проявится краска. Это удивительно, но вы можете сами во всем этом убедиться.

Есть также вариант покрыть бетонный пол клеем для плитки. Эксперты утверждают, что этот материал позволяет укрепить бетон. Хотя, нам кажется, что пропитка для бетона является более актуальной. В продаже начало появляться полимерное покрытие. Стоимость его достаточно высокая, но оно того стоит. Только представьте себе, что вы можете нанести на бетон материал чем-то похожий на жидкий ластик. Причем, наносить этот материал необходимо шпателем. По мере высыхания данный материал выровняется и у вас будет ровный пол.

В качестве альтернативы можем предложить деревянный пол или имитацию под дерево. Есть ведь та же самая паркетная доска или ламинат. Естественно, что в частном доме нельзя устанавливать такой пол, так как под ним будет постоянно влажно. Доски начнут покрываться грибком, а со временем они и вовсе сгниют. Поэтому, опытные строители советуют делать пол бетонным. Только в таком случае у вас появляется достаточное количество вариантов выбрать покрытие для пола. В крайнем случае можно бросить на пол стандартный ковер или вам подойдет ковровая плитка Escom, дабы вам не было холодно ступать босыми ногами на бетонный пол.