Что такое самовары?

Что такое самовары. Это входные двери собственного изготовления, т.е. они режутся и свариваются в специальном цеху по Вашим размерам и пожеланиям. Грубо говоря, если у вас нестандартные размеры проема по высоте, больше, чем 2050 мм или по ширине, и не подходит по размерам ни одна фабричная дверь, тогда остается только один вариант, заказывать бронированные входные двери под заказ, самовары.

Рассмотрим вариант с МДФ накладками. Если это входные двери в дом, здесь однозначно можно заметить, этот вариант можно рассматривать только при наличии крыльца и навеса. И чтобы наружная накладка была покрыта влагостойкой пленкой, желательно израильской «Винорит». Навес нужен для того, чтобы не было прямого попадания солнечных лучей, т.к. влагостойкая пленка со временем начнёт лопаться, накладки деформируются и потеряют внешний вид. Если нет навеса, то для Вас оптимальный вариант снаружи металл, внутри накладка МДФ.

Отечественные производители предлагают огромный выбор входных дверей с металлической стороной снаружи. Есть предложения и со стеклопакетами. Чем они отличаются от самоваров. В заводских условиях используют лист металла от 1 мм до 2 мм. Чаще всего 1,5 мм. У изготовленных под заказ минимум 2 мм и выше. Если у вас размеры проема не стандартные, а формировать проем нет возможности, тогда не проем подгоняется под двери, а двери заказываются под него. Как в металлопластиковых конструкциях. Самовары собственного производства по срокам изготовления займет до 10 дней, а фабричная до 45 дней. Уже смотрите, как у вас по срокам.

Что касается входных дверей в квартиру, то здесь подходит любое исполнение по полотну. С накладками с двух сторон и тепле, и уютнее. Но можно и лист металла снаружи. Он покрывается антивандальным покрытием. В старых панельных домах встречаются входные проемы шириной до 800 мм, а фабричная имеет посадочное место минимум 850 мм, плюс стены как правило кривые. Возникает необходимость рубки стены. Если есть возможность или состояние ремонта, то это нормально, можно можно сформировать любой проем. Ну а если расширять проем нет возможности, остается только изготовить самовар по существующему проему. Зато уже выбираете комплектацию и накладки, замков по своему желанию.

Некоторая часть людей не доверяет готовым изделиям из-за замков. Хотят, чтобы производитель поставил замки заказчика. Так вот в самовары это сделать без проблем, а в фабричные не всегда получится.

Нужно добавить, что самовары по цене если бюджетный вариант, то цена выше, чем у заводских изделий. А премиум и элит класса фабричная будет по цене выше, чем собственного производства. У нас вы можете выбрать и приобрести как фабричные, так и изготовленные по вашим эскизам и пожеланиям.