Жалюзи — лучшее решение для вашего дома

Жалюзи на окна — это лучшее решение для вашего дома или офиса. Во-первых, с точки зрения практичности, они очень просты в использовании, чем обычные шторы. Вспомните, сколько мороки со стиркой штор. Мало того, что их нужно хорошенько отстирать, их еще нужно как следует отгладить и отпарить, а потом еще и повесить. При этом, лучше, чтобы у вас имелась надежная лестница и хороший помощник. Шторы нужно вешать ровно, не пропуская ни одной петли. В противном случае, они будут топорщиться и висеть неровно. А вот с жалюзи таких проблем нет. Их достаточно просто протереть влажной тряпкой, и они будут выглядеть, как новые. Это касается и рулонных жалюзи, которые производятся из ткани. Их также нет необходимости стирать.

Для любителей крепкого сна жалюзи имеют еще одно важное преимущество. Они могут быть абсолютно светонепроницаемы. Такой вид жалюзи называется блэкаут. Может вы очень чутко спите или вынуждены спать днем при дневном свете, работая по ночному графику, тогда это решение точно для вас. Такое решение отлично подойдет для детской комнаты. Ведь до определенного возраста дети также спят днем. Более того, жалюзи запросто ототрутся от фломастеров, карандашей и т. д. в случае, если ваш ребенок набедокурит.

Ну и главное преимущество жалюзи — это их универсальность. Ведь сегодня на рынке представлен огромный выбор. Можно выбрать абсолютно любые, исходя из личных вкусовых предпочтений, интерьера, под который они подбираются. Основные существующие сегодня виды жалюзи следующие: горизонтальные, вертикальные, рулонные, плиссе. Горизонтальные — самый привычный любимый многими вариант. Они подойдут под любой интерьер, в любое помещение. Бывают разных цветов.

Вертикальные жалюзи чаще всего приобретают для офисов. Там они смотрятся просто отлично. Для дома они конечно же менее подойдут, хотя, многие предпочитают именно такой вариант. Рулонные жалюзи — это некое подобие штор, так как сделаны они из ткани, имеют различную структуру, цвет, орнамент.

Существуют прозрачные, полупрозрачные и непрозрачные жалюзи. Плиссе — это те же самые рулонные шторы, только собранные в красивые складки. Многие предпочитают именно этот вариант, считая, что плиссе придают интерьеру нарядный праздничный вид. Вариантов настолько много, что любой найдет что-то для себя. Экземпляры всех упомянутых типов найдутся в каталоге компании «Жалюзи-Сервис»