Три правила покупки пластиковых окон в Киеве

Старые деревянные окна уже давно остались в меньшинстве. Большинство оконных проемов «красуется» современными пластиковыми конструкциями. Почти все знают, что такие окна в Киеве обеспечивают отличную герметичность, защиту от шума и холода, а также надежны, долговечны и красивы. Но как рассчитывать на все эти преимущества и одновременно избежать переплат? Есть несколько ключевых рекомендаций, которые помогут сделать правильный выбор.

Максимум внимания требуемым эксплуатационным параметрам

Прежде чем рассматривать варианты профильных систем и стеклопакетов, покупателю стоит грамотно оценить имеющиеся потребности. Для этого нужно разобраться с исходными данными:

  • где устанавливаются окна. Если это неотапливаемый балкон, то можно выбирать бюджетный вариант. Если выбираются окна для жилых помещений, то требования к энергосбережению явно выше;
  • куда выходят окна. Допустим для тихого двора повышенные звукоизоляционные свойства ни к чему, а для улицы, где прямо перед домом раз в 5-10 минут стучат трамвайные колеса, многокамерные стеклопакеты с разным расстоянием между стеклами — обязательное требование;
  • на каком этаже меняются окна. Чем выше объект, тем сильнее ветровая нагрузка, нужнее профиль с большой монтажной глубиной и утолщенным армированием;
  • какая система отопления применятся. Так, при наличии централизованной системы без возможности индивидуальной регулировки подачи теплоносителя, ДСТУ рекомендует 5-камерный профиль и 2-камерный стеклопакет с энергосберегающими окнами. Для частных домов и объектов с повышенными требованиями к теплоизоляции, стоит рассмотреть и более прогрессивные оконные системы.

С учетом этих и других аспектов можно рассчитывать на оптимальное решение в разрезе «цена-качество».

Грамотный выбор оконной компании

Окна в Киеве лучше заказывать непосредственно у производителей. Как и при любой покупке целесообразнее доверять компаниям с опытом и хорошей репутацией. Если рассматриваете профили Рехау (лидирующая оконная продукция в Украине и Европе), то стоит обращаться к авторизованным партнерам немецкого концерна, к примеру, в компанию «Газда». В таком случае можно гарантировать высокое качество и защититься от подделок.

Качественный и, желательно, «теплый» монтаж

Третий важнейший момент — это установка пластиковых окон в Киеве. Ее лучше доверить профессионалам. Оптимальный вариант — заказать так называемый «теплый» монтаж с утепленным подставочным профилем и использованием ПСУЛ-лент, защищающих монтажную пену от влаги и других негативных атмосферных воздействий.

Мастера упоминаемой компании «Газда» проходят специальное обучение монтажу пластиковых окон в Академии Rehau, по окончании которой становятся сертифицированными специалистами по установке.