Последний тренд в дизайне интерьеров: использование кожи в помещениях

На всем протяжении истории, натуральная кожа была одним из тех атрибутов, который сопровождал человека в его повседневной жизни. Поначалу шкуры диких животных использовали для утепления пещер первобытные люди. С течением времени культура выделки кожи развивалась, а сферы ее применения расширялись.

И вот кожа уже служит не только для сугубо бытовых целей, но и выполняет функцию декора помещения, а кожаные изделия, помимо своего удобства, придают статус своим владельцам.

В последнее время, когда большинство отделочных материалов уже известно и неоднократно использовано, а искушенного потребителя становится все сложнее удивить, спрос на кожу, как материал отделки, снова возрос.

Немалая заслуга в этом принадлежит голландской компании Alphenberg, которая в настоящей момент является лидирующей компанией на рынке в своей области. Залогом лидерства стали несколько основополагающих.

Во-первых, это ассортимент продукции и области ее применения. Alphenberg производит кожаную плитку без основы для отделки любых поверхностей интерьера: полы, стены, лестницы, мебель – все подлежит кожаному декорированию. Помимо кожаной плитки, компания производит еще множество очень интересной продукции – мягкие и твердые кожаные панели, кожаные ковры, кожаная мозаика, различные панно и аппликации из кожи. Единственная в мире предлагает кожаную отделку душевых кабин и чаш бассейнов, а также цветные картины на коже.

Во-вторых, это качество и красота продукции. Alphenberg использует отборные шкуры диких буйволов или европейских коров. На заводе в Голландии шкуры обрабатываются и красятся натуральными веществами, без использования химии, при этом сохраняется вся натуральная фактура кожи, благодаря чему ее не перепутать ни с каким
другим материалом.

Немаловажными факторами при выборе продукции Alphenberg также являются долговечность использования, та же кожаная плитка на полу в общественных помещениях может прослужить до 15 лет, простота в уходе, наличие профессионального монтажа от обученных специалистов, а также более чем конкурентные цены.