Как пользоваться кашпо с автополивом?

Комнатные растения стали не только украшениями частных домов, но и офисов, административных помещений. Они обогащают кислородом жилые периметры и стоят на страже здорового микроклимата. Требуется за «зелеными друзьями» постоянный уход в виде полива и удобрений. Посетив интернет магазин кашпо, можно найти много интересного для ухода за комнатными растениями.

Уникальность системы автополива

Горшки кашпо – усовершенствованные модели, имеющие вмонтированную систему автоматического полива. Известным производителем таких хозяйственных приспособлений является lechuza. Автополив построен на основе внутрипочвенного и капиллярного орошения, который способен обеспечить активный и полноценный рост декоративным растениям.

Кашпо – это горшок с двойным дном. Под емкостью с землей располагается резервуар, в котором постоянно содержится вода. Через специальные отверстия происходит непроизвольный полив и таким образом корни подпитываются влагой в меру своей естественной востребованности.

Преимущества умных горшков:

  • идеальные условия по обеспечению влагой растений;
  • обеспечение необходимого ухода без особых усилий;
  • не нужно постоянно контролировать частоту полива;
  • экономия времени.

Пользоваться запасами воды цветок сможет самостоятельно, а количества влаги хватает и на несколько месяцев. Подходит горшок кашпо только растениям с хорошо развитой корневой системой, поэтому молодые ростки нужно будет сначала поливать обычным образом. Отслеживать уровень воды удобно по специальному индикатору – его достаточно проверять раз в неделю.

интернет магазин кашпокупить кашпо в интернет-магазине

Особенности использования

Вне зависимости от того, модель кашпо какого производителя вы выбрали, например, puro или delta, пользоваться умным горшком нужно будет по стандартной схеме. Изначально для цветка стоит выбрать подходящий тип почвы и провести несколько обычных поливов, чтобы корневая система адаптировалась. Желательно ухаживать за растением привычным образом до трех месяцев, а потом уже переходить на систему автополива.

Дополнительный запас воды поступает через трубку резервуара, на которой имеются отметки min и max. Контролировать наличие жидкости в горшке позволяет специальный поплавок. Для тех, кто постоянно забывает поливать комнатные растения, уникальные системы автополива станут спасением.

Насколько быстро будет уходить влага, зависит от следующих факторов:

  • тип освещения;
  • объемы горшка;
  • особенности разветвления корневых отростков;
  • температурные показатели воздуха;
  • индивидуальные потребности растения.

Уход за комнатными цветами сводится к минимуму при условии правильного использования умных горшков. Каждый день растение будет получать требуемое количество влаги, а хозяину не нужно постоянно подливать воду и контролировать влажность почвы. Без больших затрат можно содержать декоративные цветы, выбрав для них правильный горшок.

Для декоративных растений полноценный и своевременный полив очень важен – вместе с требуемым количеством влаги поступают и питательные компоненты. Вне зависимости от места обитания увлажнение почвы обязательно, поэтому системы автополива стали постепенно набирать популярность. Посадка растений в умные горшки проводится так же, как и в обычные емкости, а вода внутрь попадает через специальную трубку, связанную с индикатором.

Горшок кашпо оптимально сочетает в себе:

  • декоративные качества;
  • доступную цену;
  • продуманную систему увлажнения.

Фирменные горшки кашпо

За счет свой формы и тщательного подбора материалов хорошо смотрятся горшки cubiko color, которые будут гармонично сочетаться с любым интерьером. Модели Rondo благодаря своему стильному дизайну станут украшением для офиса или для мест общественного посещения. Стандартная квадратная форма горшка кашпо не займет много места, а высококачественный пластик будет служить год за годом.

Фирменный горшок сконструирован так, что легко обеспечивает:

  • смену растений;
  • беспроблемную переноску;
  • слив лишней воды наружу.

Выпускаются кашпо в вазонах больших и малых объемов из прочного материала, который и после падения сохраняет свое высокое качество. Использовать уникальные горшки можно не только в жилых помещениях, но и на улице, так как они оснащены отдельной системой отвода воды. Учитывая, что оснащение у всех систем автополива практически одинаковое, то инструкция пользования идентичная.

Объем резервуаров для полива может быть различным, а их размеры обычно пропорциональны геометрическим параметрам горшка. Доливать воду требуется тогда, когда индикатор показывает минимум. Удобны кашпо и в транспортировке, поэтому их легко переносить из одного помещения в другое.

Фирменные горшки оптимально сочетают в себе хорошие эксплуатационные характеристики и презентабельный внешний вид. С ними технология выращивания комнатных растений значительно упрощается. Автополив исключает риск переполнения почвы влагой и не требует много затрат, усилий и потери времени.

Фирменные горшки кашпо распродажа кашпо с автополивом

Отличаются импортные кашпо:

  • дизайном;
  • цветовой гаммой;
  • материалом изготовления;
  • размерами.

Интересным вариантом стали балконные вазоны с системой автополива, которые обеспечивают максимальную заботу о растениях. Подобрать можно подходящие модели по стоимости и по внешнему оформлению. Даже если не поливать комнатные цветы в кашпо больше двух недель, с ними ничего не случиться, поэтому хозяева могут отлучаться на долгое время. Комнатные любимцы в фирменных горшках будут чувствовать себя уютно постоянно.

Можно приобрести в Москве умные горшки по скидке, которые обязательно пригодятся в любом доме.

Актуальная может заинтересовать многих любителей растений. Удобно использовать уникальные горшки вне зависимости от сезона, так как влагой свои корни цветок будет насыщать самостоятельно, подпитываясь из скрытого резервуара с водой. С автополивом кашпо декоративные цветы не останутся без внимания и заботы в моменты отсутствия хозяев дома.