10 красочных идей для тематической детской девочки

Детская комната – территория детей, а задача родителей состоит в том, чтобы детям там было удобно, комфортно и весело. Красивая детская комната добавит радости и ощущения праздника, а ее атмосфера тепла и любви сохранится на всю жизнь.

В прошлой статье, «15 ярких идей тематических детских комнат для мальчиков» мы уже рассматривали идеи по оформлению детских комнат для мальчиков, сегодня попробуем сделать подборку комнат для девочек. Тематическая детская комната неповторима и индивидуальна, она способна стать любимым местом времяпрепровождения вашей маленькой принцессы.

• Принцесса
Для девочки, с замиранием сердца читающей книжки о прекрасных принцессах, такая комната станет реальной дверью в волшебный мир сказки. Невероятно романтичная кровать с королевским балдахином похожа на бисквитное пирожное, компактный туалетный столик с множеством ящичков и изысканные обои на стенах дополняют сходство с настоящим дворцом.

• Золушка
Производители мебели выпустили несколько моделей кроваток, похожих по форме на карету, для комнаты Золушки – это то, что нужно. Дополнительно одну или несколько стен можно украсить фотообоями с изображениями героев и любимой сказки. В комнате Золушки должно быть достойное освещение, это тот случай, когда обычные детские светильники для дизайна не подойдут. А вот небольшая хрустальная люстра и пара настольных ламп с абажурами будут очень кстати.

• Спящая красавица
Особая роль в детской «Спящая кровать» отводится кровати и ее убранству. В оформлении используются белый, кремовый, песочный и голубой цвета. Эти цвета добавляют свежести и приносят успокаивающую атмосферу забытого сонного королевства. В декоре такой комнаты обязательно должны быть цветы и растения, которыми, как вы помните, зарос дворец девушки, пока она спала.

• Белоснежка
На стенах такой детской отлично смотрится роспись, наклейки и тематические обои. В данном дизайне комнаты девочки к розовому обязательно следует добавить зеленый, кроватка и мебель могут быть натурального дерева. Особый шарм добавляет декоративное оформление – цветы и бабочки на стенах и коврике, веселые зверюшки на полках.

• Японский сад
Представьте тихий японский садик: легкий ветерок раскачивает ветви сакуры, рядом журчит маленький фонтанчик, а цветущая весна восхищает своей юной красотой. Эта тема для комнаты девочки сочетает свежие ноты и романтичную безмятежность. Вся детская пропитана восточными мотивами, нежностью и легкостью. А маленький туалетный столик приучит девочку ухаживать за собой так, как этому учат в Японии, где красота возведена в ранг искусства.

• Цветочная страна
Яркие цветы и порхающие бабочки, сочные краски и роскошные сочетания оттенков — удивительные украшения для стен и аксессуаров. Несложные формы цветов можно нарисовать вместе с детьми.

• Фейерверк цвета
Буйство красок и неожиданные сочетания цветов – вот девиз такой тематической комнаты. Весь текстиль: шторы, постельное белье и покрывало для детской девочки подобрано в соответствии с общим стилем интерьера и самого высшего качества.

• В сказке
Красочные сочетания ярких красок добавляют ощущения радости, в основе палитры коралловый, светло голубой и белый. Эта детская будет хороша как для игры, так и для отдыха и идеально подойдет для маленькой непоседы. Кровать, стол и журнальный столик прекрасно дополняют цветовое решение комнаты.

• Голливуд
Многим девочкам нравится розовый цвет, в детской в стиле «Голливуд» можно “поиграть” оттенками розового цвета и использовать для этого разные детали интерьера.Благодаря чему получается весьма оригинальный стиль: немного “гламурный”, чуть-чуть “восточный”, он вызывает ассоциации с любимым мороженым (парфе — так называют оттенки мороженого декораторы). Особенно хорош выбор такой комнаты для маленьких актрис.

• В горошек
Цветовая палитра: эффектное сочетание — розового и голубого цвета, а забавный горошек, который разбросан повсюду: на стенах и на постельном белье, на подушках и настольной лампе, добавляет изюминку в дизайн. Отлично вписалось в интерьер подвесное кресло-гамак, удобно устроившись в нем, можно почитать книжку, помечтать и послушать интересные истории.