Виды металлических дверей

Все металлические двери отличаются друг от друга по своему предназначению. Речь идет о конструкционных особенностях, дизайне, наличии декоративных вставок, параметрах защищенности и т.д. Выбираете двери под свои нужды? Тогда вам обязательно следует ознакомиться со всеми особенностями изделия.

Поговорим о предназначенииметаллические двери под заказ

Металлические двери особенно надежны, если речь идет о защите от проникновения третьих лиц в жилище. Неудивительно, что они устанавливаются повсеместно: и в складских помещениях, и в квартирах, и в офисах. Таким образом, изделия из металла можно разделить на несколько основных типов: технического назначения, бытовые, то есть квартирные и парадные.

Самые высокие требования предъявляются именно техническим дверям. Они должны выдерживать различные погодные условия, температурное влияние. Для этого применяются уникальные сплавы и антикоррозийные покрытия, в отдельных случаях – дополнительное бронирование.

Технические двери бывают следующих типов:

  1. Для тамбура. Относятся к эконом-классу.
  2. Изделия с защитой от огня.
  3. Двери, что предназначаются для подсобных помещений, подъездов, чердаков и т.д.
  4. Специального назначения. Их задача защищать от проникновения в особо важные помещения: кассы, склады, хранилища, архивы.

Квартирные и бытовые двери

Данный тип считается наиболее востребованным типом среди населения. Бытовые двери используются и для квартир, и для офисов, и для жилых помещений. Повышенных спрос аргументирован приемлемой и недорогой ценой. Если говорить о классе защиты, то он колеблется от умеренного до высокого. Все зависит от каждой конкретной модели.

Еще одной особенностью этих дверей является наличие защиты от шума, а также теплоизоляция. Обратите внимание, что далеко не все бытовые двери обладают подобными свойствами. Более дорогие отличаются не только качественным исполнением, но и уникальным декором, который подчеркивает статус и выделяет хороший вкус владельца. Цена подобных изделий может быть разной. В целом, она колеблется от эконом-, до бизнес-класса.

Профессионалы выделяют 13 уровней защиты. Если говорить о квартирных дверях, то зачастую они относятся к четвертому классу. Дополнительная безопасность обеспечивается за счет бронирования, установки ребер жесткости, противосъемных штырей.

Парадные металлические двери отличаются уникальной конструкцией и декором. Как вы понимаете, устанавливаются они именно в статусных помещениях. Для более высоких параметров защиты, изделия состоят из двух или даже трех полотен. Из декора присутствует ковка, стеклянные вставки, витражи и т.д. Следует отметить и повышенный класс защиты.