Раскладной диван для комфортной жизни

Диван-кровать – это удобная, практичная и многофункциональная вещь. К покупке такого дивана нужно подойти со всей серьезностью, так как использоваться он будет каждый день. Для пущей надежности следует совершать покупки мебели конечно в специализированных магазинах производителя. Цены в таких салонах в разы ниже, чем в обычном мебельном.

Первостепенным при выборе дивана на сайте https://4room.ua/shops/laforma-home/ является не дизайн, а его внутренняя конструкция. Не следует приобретать тяжелую мебель из ДСП. Данный материал недолговечен. Однако и к мебели из «натуральных» пород дерева следует подходить с осторожностью. Дело в том, что в целях экономии в качестве материала может быть использованы не бук и дуб, а более дешевые хвойные породы. Такой каркас достаточно быстро станет непригодным.

Более надежно выбирать мебель с основой из фанеры. Однако и здесь кроется подвох. Дело в том, что целый лист фанеры достаточно прочен, а вот состыковки двух листов уже уязвимы. Учитывая, что лист фанеры, как правило, размером 1525мм х 1525мм, то диван со спальным местом 1800 мм прослужит недолго.

Еще одна дилемма – пружины или поролон. Конечно, для позвоночника гораздо полезнее и безопаснее пружины. Однако они должны быть достаточно прочными, не скрипеть и не перекатываться.

Что касается поролона, то, несмотря на использование новых технологий и компонентов, он был и остается искусственным материалом, и срок его службы, как следствие, недолговечен. К тому же необходимо учитывать, насколько равномерно распределен поролон.

Выбранный прямой диван на сайте https://4room.ua/mebel/mjagkaja-mebel/divany-prjamye/ необходимо проверить на практике. К примеру, присесть на него, обязательно разложить и сложить диван, чтобы оценить комфорт и простоту. Необходимо оценить удобство спального места, оно должно быть ровным и оптимальным по жесткости. Все детали должны быть идеально закреплены, исключено появление скрипа и треска.

Не менее важная часть дивана – ящик для постельного белья. Обратив на него внимание можно сразу определить качество мебели, прочность каркаса. В идеале ящик должен быть достаточно вместительным и без видимых дефектов.

Следует обратить внимание на чехол. Наличие молний может означать, что чехол легко снимать и стирать. Однако таким образом производитель может прикрывать «неудачные» швы. Все это необходимо уточнить и проверить до оформления покупки.

Немало важно измерить габариты дивана. И последнее: необходимо уточнить гарантийные сроки – не менее 18 месяцев будет являться оптимальным.

Итак, при выборе дивана следует проявлять бдительность и внимание, а также учитывать свои индивидуальные потребности и возможности, тогда диван станет любимым и приятным местом для отдыха. Любимый диван прослужит Вам долго и будет Вас радовать весь период своего существования.