Проблема промышленных ворот в массе и частоте открываний

Нестандартные промышленные ворота весят десятки тонн, и двигать это железо непросто. Конечно, производящие их компании расскажут о достоинствах, но умолчат о сложностях монтажа, взяв на себя все проблемы. В эксплуатации подъёмных или сдвижных полотен для предприятий, есть проблемы, о которых надо знать.

Чем больше железа, тем надёжнее охрана периметра

Универсальное правило, не позволяющее несанкционированное открытие промышленных ворот, при возникновении неисправности. Правда, оно работает против владельца в случае отказа техники. Поэтому компании, занимающиеся воротами много лет, уделяют внимание и вопросам аварийного открытия в ручном режиме.

На самом деле, промышленные ворота Киев любит, достаточно посмотреть по сторонам. Автомойки, сервисы, гаражи, въезды на парковки – все они снабжены такими удобными и технологичными створками. Отличия от бытовых перекрытий проёмов существенные:

Частота циклов требует установки более надежных механизмов и регулярного обслуживания;

Нестандартные размеры, иногда приводящие к утяжелению полотна. Значит, требуется усилить фундаменты и опорные конструкции;

Повышенное воздействие влаги (избыточное образование конденсата в зимнем режиме работы), что требует дополнительной антикоррозионной защиты;

Защита от нештатных ситуаций. Обрывы тросов, заклинивание механизмов, датчики безопасности – всё это входит в стандартную комплектацию промышленных ворот.

Остается добавить обзор территории перед воротами и возможность выхода через калитку при закрытой створке. Эти детали учитывают практически все компании занимающиеся оснащением промышленных проёмов.

Автоматика обеспечивает простоту и безопасность работы ворот

Стандартный вариант управления: открытие – закрытием, дистанционный пульт, в том числе беспроводной, местное включение (около створки) или комбинированные варианты. Большинство промышленных ворот Киева оснащаются ручными приводами, позволяющими не останавливать работу при отказе автоматики. Ведь заблокированная дверь склада интенсивного использования – прямые убытки владельцу бизнеса.

В качестве альтернативы применяется дублирование, удорожающее ворота, но гарантирующее безотказную работу системы.

И конечно, в промышленных воротах Киева находится место для дизайна. Материалы позволяют выбрать фирменные цвета, нанести логотипы и придать эстетичный вид суровым и прагматичным проёмам крупных складов и заводов.

Ознакомьтесь с более подробной информацией по ссылке: https://www.thermoline.com.ua/