Морской колокол — сувенир с историей

В оформлении домов и отдельных комнат дизайнеры довольно часто прибегают к морской тематике. Такой прием позволяет сделать жилище зрительно более просторным, а обстановку – расслабляющей и способствующей отдыху. Декор и аксессуары, навеянные океанскими просторами и путешествиями на палубе корабля, обладают особым шармом и романтизмом. Чтобы интерьер был более аутентичным и похожим на капитанскую каюту, можно купить рынду морскую – особенный предмет для каждого моряка. Внешний вид и звук колокольчика создадут эффект присутствия в портовом городке с видом на океан и целые флотилии парусников.

Морской колокол — сувенир с историей

Так называемой «душой» корабля всегда был морской колокол. Он оставался на своем исконном месте при любых ремонтах и перестановках. Использовался этот неизменный атрибут для следующих целей:

  • подачи сигнала при плохой видимости для избегания столкновений;
  • обозначения времени (каждые нужно было «бить склянки»);
  • извещения о пожаре или приближении врага;
  • общего сбора;
  • сигнала о наступлении обеда.

Считалось, что звук рынды отпугивает морского дьявола, поэтому при штормовой погоде нужно было бить в колокол, что есть сил. Это также предупреждало другие судна об опасности столкнуться бортами.

Декоративная рында в подарок морскому волку

Даже покинув службу на флоте, сердцем моряк всегда будет там, где слышен звук волн и крики чаек. Выбор морского колокола на подарок такому человеку – самое лучшее решение. Такой сентиментальный предмет вызовет низменный восторг у каждого, кто когда-то служил на корабле или в порту. Таким сувениром можно выразить уважение к профессии и жизненному опыту человека. Подарить рынду можно и юному романтику, мечтающему о покорении морей или заядлому путешественнику, покорившему много далеких стран, – оригинальная вещица обязательно будет оценена по достоинству.

Ассортимент морских рынд и корабельных колоколов

В интернет магазине сувенирной продукции и подарочных изделий Svit Podarunkiv вас ожидает огромный ассортимент морских рынд и корабельных колоколов. Можно приобрести не только классические настенные варианты, но и оригинальные экземпляры в виде настольных звонков, которые идеально подойдут для тематических кафе, ресторанов и отелей. Настоящие «книжные черви» могут приобрести особенные зажимы для книг, а желающие всегда иметь частичку моря при себе – брелоки в красивых деревянных коробочках. Для изготовления сувениров использовались латунь и благородные сорта дерева, так что от использования подобного декора любой интерьер станет наряднее и богаче.

Если ничто не расслабляет и не вдохновляет вас так, как созерцание морских закатов и звук волн, разбивающихся о скалы, купите домой декоративный морской колокол. Оригинальный сувенир послужит украшением гостиной или рабочего кабинета. Чарующий перезвон может сообщать членам семейства о вашем приходе, укутывая особым уютом. Подарите потрясающе оформленную миниатюрную рынду знакомому мореплавателю и слезы умиления вам гарантированы.