Утепление балкона

Большинство наших граждан по-прежнему живут в панельных домах, площадь квартир в которых оставляет желать лучшего. Несмотря на это, люди умудряются находить выход из положения. Один из самых популярных способов расширения площади комнаты – объединить с ней балкон. Но просто так перегородку не уберешь, ведь балкон не утеплен.

Утепление балкона блок хаус – ключевой момент в процессе его объединения с жилой площадью и к нему нужно подходить очень ответственно, т. к. в противном случае все тепло из дома будет улетучиваться на улицу. Утеплить балкон можно как с внешней стороны, так и с внутренней. С внутренней стороны – это легче сделать, но при этом теряются драгоценные квадратные сантиметры в площади. С улицы можно построить каркас и поместить между внешней стеной и каркасом, специальные утеплительные материалы. После, каркас обшивается пластиком, профнастилом или оцинкованной сталью.

С внутренней стороны также сооружается каркас, куда вставляются листы утеплительного материала. Пол и потолок также нуждаются в утеплении. Затем каркас обшивается финишным отделочным материалом. Это может быть пластик, гипсокартон, деревянная вагонкаа и т. д. Часто утепленный балкон превращают в отдельную небольшую жилую зону.

Вагонка – это материал, который не может остаться без внимания, так как у нее множество достоинств, и главным из них, пожалуй, будет влагостойкость. Она не поддается гниению благодаря специальной технологии производства, что дает возможность использовать ее во влажных помещениях и даже с внешней стороны зданий. Так же вагонка ПВХ не деформируется под воздействием солнца или при перепадах температуры.

Вагонку ПВХ можно монтировать на неровные стены при этом, не проводя никаких подготовительных работ. Она эко логична и пожаростойкая, подтвердить эти качества могут специальные сертификаты. Стены, покрытые вагонкой ПВХ, имеют хороший внешний вид и удобны в эксплуатации.

Вагонка ПВХ в Москве широко используется как звукоизолирующий материал, для отделки стен на балконах, лоджиях и внутренних помещениях. Она гарантирует замечательный стильный внешний вид, простоту монтирования и использования.

При монтировании ПВХ вагонки почти не скапливается мусора, поэтому ремонт проходит быстро и не пыльно. Резать ее так жене составляет труда, так что приспособить ее можно к любой форме помещения, это гарантирует быстрый и экономный ремонт. Данный материал можно использовать для отделки частных и государственных помещений.

Для проведения быстрого, не пыльного и недорогого ремонта вагонка ПВХ – идеальный выбор. Для того чтобы обшить здание вагонкой, не требуется каких-либо специальных навыков или знаний. Практически любой человек, может самостоятельно выполнить эту несложную строительную работу.