Разновидности торговых стеллажей

Решив заняться торговлей, будущий предприниматель прежде всего подбирает помещение для магазина и обустраивает его необходимым оборудованием. Неотъемлемыми элементами такого заведения являются торговые стеллажи. Существует большое количество различных видов данного оборудования. Чтобы разобраться, чем они отличаются друг от друга, стоит ознакомиться с данной статьей.

Какие типы стеллажей выбрать?

Классифицировать данное оборудование можно по различным признакам. Так, по материалу изготовления торговые стеллажи могут быть из дерева, металла, стекла, полимерных материалов.

Широко распространено деление изделий по конфигурации. Здесь выделяют следующие группы стеллажей:

  • Пристенные. Присутствуют в каждом магазине. Располагаются вдоль стен помещения, полки присутствуют лишь с одной стороны.
  • Угловые. Очень рациональные стеллажи, поскольку помогают замкнуть участок пристенных изделий, экономят пространство помещения.
  • Островные. Подходят для крупных торговых центров, супермаркетов. Устанавливаются посреди торговых залов, полки обеспечивают доступ к товару для покупателей со всех сторон.
  • Торцевые. Помогают поделить помещение на отдельные секции. Примыкают задней частью друг к другу.

Сегодня купить торговые стеллажи проще всего в одной из компаний, осуществляющей деятельность онлайн. На сайте легко ознакомиться с внешним видом и основными характеристиками изделий. Перед тем как заказать торговые стеллажи, стоит проконсультироваться со специалистом по вопросу необходимого количества и вида изделий для конкретного помещения.