Остекление балконов деревянными окнами

Использование натуральной древесины при остеклении балконов остаётся довольно популярным, несмотря на новейшие разработки из металлопластика. Современные стеклопакеты в сочетании с деревянными рамами подходят практически для любых балконов и лоджий. Для рам используются дуб, лиственница, сосна. Если вы хотите чтобы остеклённый балкон сохранял тепло, выбирайте дуб или лиственницу. Они обладают низкой теплопроводностью и очень долговечны. Несмотря на атмосферное воздействие, долгое время сохраняется их хороший внешний вид, а срок эксплуатации рассчитан на 50 лет.

Преимущества деревянного остекления

Использование деревянных рам для остекления можно назвать традиционным. Несмотря на кажущуюся простоту, эту работу лучше доверить специалистам, которые подберут хорошие материалы и обеспечат высокое качество установки. В Кривом Роге есть каталог “Криворожский оконный” https://oknakr.dp.ua/dereviannye-balkony-lodzhii, в котором собрана информация обо всех компаниях, делающих балконы и лоджии под ключ.

Современные стеклопакеты с деревянными рамами обладают следующими преимуществами:

  • Хорошая тепло и шумоизоляция. Пористая структура дерева является отличным природным теплоизолятором.
  • Экологичность. Деревянные рамы абсолютно безвредны для здоровья человека.
  • Долговечность. Современные методы обработки древесины позволяют продлить срок эксплуатации на несколько десятков лет.
  • Эстетическая привлекательность. Деревянные рамы прекрасно сочетаются с любым дизайном интерьера.
  • Быстрота установки. За многие годы использования деревянных рам выработаны быстрые и эффективные методы работы.

Остекление балконов и лоджий с применением рам из дерева может быть холодным или тёплым. Холодное остекление предполагает установку деревянных рам с обычным одинарным стеклом. В этом случае балкон будет защищён от ветра и пыли, но его теплоизоляция будет низкой.

Для тёплого остекления необходимо устанавливать стеклопакеты. Они могут быть однокамерными или двухкамерными. Тёплое остекление даёт возможность поддерживать комфортные условия на балконе или лоджии в любое время года.

Стоимость деревянного остекления зависит от породы применяемой древесины, от того, холодное или тёплое остекление выбрано. Наиболее дешёвым будет холодное остекление с обычными стёклами. Тёплое остекление с применением двухкамерных стеклопакетов создаёт намного более комфортный микроклимат, но и стоит значительно дороже.