Керамическая плитка для пола

Видов и моделей плиток для пола — множество. Какой пол из керамической плитки выбрать? Прежде чем купить плитку на пол, обязательно проверьте, будет ли он подходить для вашего помещения.

Керамический пол не должен ассоциироваться с больницей или аптекой. Плитка, может создать и другую более интересную домашнюю обстановку в интерьере. Сегодня, ассортимент напольной керамической плитки становится все богаче, их качество становится все лучше и лучше.

Как подобрать керамическую плитку под интерьер

Каждый, кто любит какой-то конкретный стиль в помещении, как правило, без колебаний выбирает подходящее к нему напольное покрытие.

• Уютный интерьер — лучше всего будет смотреться плитка с неровными краями и поверхностью. Скорее всего, с матовым покрытием. Приветствуются цветочные декоры с имитацией ручной росписи, плитка — имитирующая натуральный камень, а также дерево.
Если вы собираетесь комбинировать различные цвета и размеры плиток, важно, чтобы они были взяты из одной коллекции. Плитки из разных коллекций, и, что еще хуже, от разных производителей, будут иметь различную толщину и калибровку (степень точности размеров плитки). Во время покупки убедитесь, что калибровка является одинаковой для всех выбранных элементов коллекции. Только тогда швы будут равной ширины.

Какой потолок такой и пол

Иногда рисунок пола сочетается с системой подвесных потолков. Пол является отражением потолка. Такие выразительные действия нужны тогда, когда необходимо подчеркнуть в интерьере некоторые детали комнаты.