Камин в интерьере гостиной

Дом – это место, куда хочется возвращаться не только с работы, но и отовсюду. Вам знакомо выражение: «В гостях хорошо, а дома лучше». Тогда у вас все отлично, но если вдруг перестало «тянуть» домой, то надо менять интерьер или дополнять его различными аксессуарами. Отличное дизайнерское решение – камин. Все знают, что на огонь можно смотреть вечно и не важно, настоящий он или искусственный. Производители выпускают технику с эффектом настоящего пламени, которым можно наслаждаться круглый год. Зимой она обогревает помещение, а летом нет.

Как оформить интерьер в очень маленькой студии? Отличным решением может стать белый камин. В маленький зал и технику стоит выбирать малогабаритную. Аппарат на пол стены перегрузит интерьер и будет выглядеть громоздко.

Наслаждаться уютными вечерами с камином и пледом можно не только в больших квартирах и загородных домах. Современные технологии позволяют сложить домашний очаг и в обычной хрущевке. Для этого достаточно приобрести электрокамин, разнообразие форм и размеров которых сегодня приятно удивляет. Тем более, что камины есть не только декоративные, но и с функцией обогрева.

Если гостиная совмещена с лоджией с двумя окнами, то технику можно установить там. Удобно монтировать камин в стену с нишей. Искусственные камины шикарно смотрятся с обоями компаньонами. Главное, точно подберите все по цвету.

Дизайнерские решения могут быть самыми разными. Для темных комнат лучше приобрести плоский небольшой камин в коричневом цвете с эффектом живого огня и поставить его в дальний уголок. Это добавит загадочности и особого шарма помещению.

Помните, что нельзя устанавливать рядом камин и телевизор. Эти два объекта одинаково сильно привлекают к себе внимание. Поэтому, чтобы вам не казалось, что диктора новостей поджаривают на костре инквизиции, располагайте очаг и ТВ-экран не котором расстоянии друг от друга.