Как правильно выбирать компьютерные стулья

Как правильно выбирать компьютерные стулья

Выбор подходящей модели компьютерного стула зависит от того, сколько времени в день человек проводит за компьютером: при большой активности на первое место выходит идеальная эргономичность, то есть полное совпадение этого параметра с анатомической формой тела конкретного пользователя.

Человеку, проводящему за компьютером всего несколько часов в день два-три раза в неделю, подойдёт любая недорогая модель самой простой конструкции. Но для полного рабочего дня работнику необходим вариант стула со встроенной в спинку каркасной сеткой на металлическом каркасе. Такая эргономичная конструкция гарантирует правильную поддержку спины в течении многих часов, устранит проблемы с циркуляцией крови, суставами, иными проблемами при наступлении усталости.

Если требуется купить компьютерные стулья для офиса, к их техническим характеристикам следует отнестись с повышенным вниманием. Ведь служат они долго и вполне возможно, что одним и тем же стулом будут пользоваться люди с разным анатомическим строением. Поэтому очень важно наличие подголовника, предотвращающего затекание и усталость шейных мышц, широких подлокотников, которые можно регулировать по росту и фигуре пользователя. Специальные механизмы, в том числе амортизаторы, позволяют достичь нужных параметров при регулировке всех элементов стула, в том числе сидения.

Если принято решение купить компьютерный стул в интернет-магазине, покупатель сможет ознакомиться с детальным описанием каждого предмета и детальными его характеристиками. Выбор в пользу той или иной модели обычно определяется наличием:

  • прочностью и надёжностью всех конструктивных элементов;
  • наличием системы поддержки позвоночника и поясницы;
  • возможностью плавной и постепенной регулировки угла, высоты и наклона конкретных элементов;
  • комфортным дизайном и тканью обивки.

Наша миссия

Наш интернет-магазин, предлагая покупателям компьютерные стулья в Минске, позаботился, чтобы наш каталог содержал полный перечень самых современных моделей стульев – от офисных до школьных.

Экономить на покупке не стоит: чем более комфортно будет работать на правильно подобранной модели, тем меньше будет нагрузка, неизбежная при многочасовом сидении в одном положении. Неправильный выбор компьютерного стула может спровоцировать целый ряд серьезных нарушений здоровья не только у детей, но даже у вполне здоровых взрослых людей.

В идеально подобранном стуле должны присутствовать:

  • крестовина с роликами, позволяющими пользователю перемещаться по рабочему месту;
  • механизмы регулировки угла, наклона, высоты всех элементов;
  • газлифт, позволяющий плавно и постепенно изменять параметры высоты всей конструкции под рост и иные анатомические особенности пользователя.

Очень важны форма спинки, наличие или отсутствие в ней боковой поддержки спины. В нашем магазине присутствуют также и специальные ортопедические образцы, имеющий специальный боковой изгиб в районе поясницы. Благодаря этому изгибу спина непроизвольно отклоняется назад, позволяя разгружать позвоночник. Такие модели настоятельно рекомендуются для подростков, помогая избежать сколиоза и иных нарушений при формировании организма.

Наши специалисты всегда на связи и готовы разъяснить, насколько важно правильно подобрать анатомическую конструкцию модели: она должна максимально точно повторять рельеф спины пользователя. Утолщения наполнителя в конкретных местах компьютерного стула, наличие поясничного валика, подголовника должны при регулировке совпадать с фигурой пользователя.