Дизайн спальни с гардеробной: идеи для разграничения пространства

Но на деле мечту о специальном месте для хранения одежды и примерки нарядов можно с легкостью воплотить в реальность даже на небольшой площади. Сегодня при планировании спален многие предпочитают совмещать пространство с гардеробной – хотя и не большой, но продуманной и функциональной.

Как же грамотно разграничить спальную зону с гардеробной зоной? Предлагаем вашему вниманию несколько интересных идей.

Угловые конструкции
Мебель

Чтобы не создавалось впечатления, что гардеробная отхватила слишком солидный кусок спальни, можно выделить под нее угол, отгородив его как с помощью смонтированных стен или раздвижных дверей, так и перегородками, драпировками и ширмами. Стекло, дерево, ДСП – все эти материалы можно использовать не только в качестве разделителей пространства, но и для дизайнерского оформления спальни.

Перегородки
мебель

Если небольшая угловая гардеробная не покроет ваши потребности, то с помощью перегородок можно разграничить спальную комнату, отделив под гардеробную зону большую часть пространства.

Стильно и современно будут смотреться перегородки из металлического профиля со вставками из стекла – они не утяжелят пространство и сохранят ощущение воздушности. А зеркальные панели даже помогут визуально увеличить помещение, добавив ему света.

Шторы как перегородка
Мебель

Тем, кто не хочет заморачиваться с возведением масштабных конструкций, всегда доступен простой и бюджетный вариант для зонирования помещения – установленная под потолком штанга с закрепленной на ней шторой.

Декоративные стены помогут не только разделить помещение на функциональные зоны, они также могут скорректировать не симметричную планировку.

Гардеробная: особенности комплектации
мебель

Любая гардеробная должна также быть правильно укомплектована. Если вы ищите, где купить гардеробную систему, хороший выбор представлен тут.

Большинство гардеробных систем комплектуются штангами для длинных и коротких вещей, полками для немнущейся одежды и сумок, стеллажами для аксессуаров и обуви, сетчатыми корзинами для нижнего и постельного белья, крючками и кронштейнами для шарфов, галстуков, ремней, выдвижными ящиками для мелочей. Также в гардеробной может быть выделено место для гладильной доски с утюгом.

В зависимости от габаритов гардеробной и ваших потребностей, комплектация гардеробной системы может изменяться.