Дизайн проходной гостиной в хрущевке

Дизайн проходной гостиной должен уместиться на 14-17 квадратных метрах в одной из комнат двухкомнатной квартиры. При этом эффективно использовать можно не все 14-17 метров.

ВАЖНО! Пространство между двумя дверями и место прохода почти потеряно для проходной гостиной в хрущевке.
Этот треугольник достаточно велик в общем объеме комнаты, но очень мал для размещения чего-либо из мебели. Угол можно лишь декорировать чем-то, например, повесить картину, установить торшер, поставить вазу с цветами.
Плюс в планировке проходной комнаты – большое окно, занимающее большую часть стены, на которой оно расположено. Легкие полупрозрачные шторы подчеркнут это достоинство гостиной и будут мягко рассеивать свет.

Интерьер проходной гостиной с зеркальной или глянцевой перегородкой напротив окна может быть выполнен в любом стиле. Можно объединить гостиную с кухней или ничего не менять в планировке.

Объемные диваны и кресла – слишком много для такой гостиной. Лучше выбирать миниатюрную мягкую мебель, диван можно расположить не стандартно вдоль стены, а вдоль окна. Гипсокартонными конструкциями сильно увлекаться не стоит – они сделают комнату клеткой.

Большие люстры тоже не для хрущевки. А вот торшер или бра, дополняющие стиль гостиной, подойдут.