Детская комната для школьника

Детская для школьника отличается от комнаты для ребенка дошкольного возраста. Письменный стол должен быть удобным с правильной высотой, чтобы ребенок за ним не сутулился и не сидел в некомфортных позах. Столешницу выбирайте натурального цвета — не слишком яркого и не слишком темного. Стол лучше ставить возле окна или так, чтобы свет падал с левой стороны.
ВАЖНО! Прорабатывая интерьер, учтите, что у каждого ребенка должно быть свое личное место для учебы, стул и лампа.
Если помещение обустраивается для дошкольников, лучше позаботиться заранее о рабочей зоне
Если спальня планируется для первоклашки, помните, что пока он вырастет, пройдет еще долгих 5-7 лет. Не делайте интерьер слишком серьезным, пусть все игрушки остаются на своих местах.с
экологичность материалов мебели;
безопасное размещение предметов в спальне.
Старайтесь использовать пастельные тона и деревянную мебель, чтобы комната была как можно уютнее.
ВАЖНО! Не забудьте и про свое место в спальне: много ночей вы проведете возле кроватки ребенка. Купите удобное кресло или кресло-диван, а если не хватает места, можно поставить пуфик.
Существует много моделей, которые подойдут как для грудничка, так и для годовалого ребенка.
Спальня для 2-3 детей должна быть такой, чтобы дети были на равных. Не стоит выделять кого-то большей кроватью или более красивым покрывалом. Пусть у каждого ребенка будет своя кровать, не покупайте одну большую.
Спальню для разновозрастных детей сделать немного сложнее. У детей в разном возрасте свои интересы и игры. Можно выделять территорию цветом или ширмами так, чтобы разделить ее на две.