Детская комната для двоих детей

Учитывая то, что здесь дети будут проводить большую часть своего времени, спальня для двоих детей требует много места. Отдайте им самую просторную и светлую комнату в доме. При планировке учитывайте, что детская — это не только спальня, но и рабочая, и игровая зона. Это значит, что помимо спального места, нужно выделить место для игрушек, вещей и рабочего стола.ВАЖНО! Можно смело использовать пространство под кроватью. Можно купить специальные кровати для двоих детей из ящиков. У них классный дизайн, модели очень удобные и эргономичные. В ящики можно складывать как игрушки, так и зимние или летние вещи.
Двухэтажная модель — оптимальный вариант для маленьких помещений. При покупке спальной мебели проследите, чтобы на ней не было острых углов и негладких поверхностей.
Перед покупкой напольного покрытия убедитесь в том, что оно не будет скользить. Если не планируете класть в спальне ковер, лучше застелить голые участки ковролином.
В двухъярусной кровати ступеньки должны быть устойчивыми и не сильно узкими, а подъем плавным. Если это лестница, убедитесь в ее безопасности.
Если планировка спальных мест двухэтажная, лучше сделать перегородки или перила, чтобы во сне ребенок не выпал с кровати.