Аксессуары для детской комнаты

Часто главную роль создаваемого интерьера могут сыграть дополнительные элементы, различные аксессуары. Предметы, подобранные для дизайна комнаты, служат не только украшением, но и способствуют развитию детей. Так, географические карты помогут узнать строение мира, компас — различать стороны света, а барометр научит распознавать связь между погодой и давлением.

На морской лад настроят маленьких жителей комнаты такие вещи:

якорь, рулевой штурвал;
корабельные канаты, морские сети;
уменьшенные копии кораблей и парусников;
морские раковины, звезды;
рамы с рисунками морской тематики;
спасательный круг и корабельный колокол.
Аксессуары стоит подобрать по возрасту ребенка. Для маленьких детей это могут быть мягкие игрушки в виде морских рыб и куклы, изображающие любимых сказочных героев. В комнатах подростков будут стильно смотреться лоцманские карты, подзорные трубы, глобусы. Стоит не забывать при создании интерьера о том, что у ребенка есть обычные вещи и игрушки, которым тоже предстоит найти место в морском проекте.

Подобрать морскую атрибутику для детской комнаты сегодня несложно. Многое можно заказать в интернет-магазинах, а часть сделать самим с помощью ребенка, который будет жить в этой комнате.

Создавая дизайн детской комнаты, не стоит сильно увлекаться выбранной тематикой. Все-таки основное назначение этого помещения — жилье для ребенка. Агрессивные цвета, обилие всевозможных вещей смогут только оттолкнуть малыша или напугать его. Не стоит впадать в крайности и создавать много пустого пространства. Для детей важным элементом является наличие зон отдыха, учебы и игры, а также их наполнение. Оформление комнаты в морском стиле — второстепенная функция, играющая роль декора. Главное — маленький житель этого помещения должен чувствовать себя здесь уютно и комфортно.