Сделайте свою кухню неповторимой

Начнем с того, что кухонное освещение в виде лампочки с простеньким абажуром – это вчерашний день. Большая номенклатура осветительных приборов, продающихся в специализированных магазинах, дает возможность подобрать вариант, наиболее подходящий всем функциональным и эстетическим замыслам. Воспользовавшись любым (или всеми сразу) видом освещения, а именно местным, общим или декоративным, вы имеете возможность придать кухне удивительную красоту. Ведь, для многих – это не только помещение для приготовления еды, но, зачастую, и место отдыха, и даже рабочий кабинет.

Если мебель вами все еще не приобретена, то рекомендуем мебельный магазин реализующий кухни на заказ от компании http://3linii.ru/catalog/kuxni от производителя из массива, мдф, пластика и прочих материалов, предлагающий сервисное обслуживание в подарок (дизайн-проект, сборка мебели).Свет является важнейшим элементом в любом помещении и имеет не последнее значение при планировке пространства. Он обладает уникальным свойством визуально удлинять, увеличивать или, наоборот, сужать пространство. Поэтому маленькой кухоньке необходимо местное освещение. Светильники должны располагаться рядом с каждой стратегической зоной этого помещения. У просторной кухни в обязательном порядке должен иметься верхний свет с лучами, равномерно ниспадающими в разные стороны.

Неповторимый вид практически любой кухне придаст декоративное освещение. Главное, чтобы оно гармонично сочеталось с интерьером. Выбирая декоративные светильники для таких помещений, не следует забывать про стиль дизайна. Красивой кухне, выполненной в классическом стиле, подойдет освещение люстры из хрусталя с подвесками из прозрачных капелек. Яркие хрустальные блики наполнят чудесным светом все пространство кухни и наделят ее по-настоящему праздничной атмосферой.При итальянском стиле подразумевается люстра кованая с импровизированными лампочками-свечами. Ненавязчивое сверкание свечей сделает ее уютнее и романтичнее. Уникальный стиль «кантри» — подразумевает светильник с корпусом, напоминающим состаренную поверхность бронзы или серебра. Подобный осветительный прибор отлично передаст образ старины в пасторальном американском стиле. Огромный выбор люстр, бра и светильников, которые идеально подходят для кухонного помещения в стиле модерн, – позволят воплотить любую задумку.Любителям разных стилей сделать кухню светлой и уютной помогут осветительные приборы нового поколения, изготовленные в стиле «фьюжн».

Такие приборы несут в себе элементы одновременно нескольких стилей и направлений, потому являются весьма оригинальным решением. Контрастная игра эффективно влияет на интерьер кухни, не нарушая идиллию какого-то конкретного стиля, а напротив, придает неповторимую выразительность и пикантность.Декоративные светильники, во-первых, делают кухню светлее, а во-вторых, создают особенный и неповторимый облик. С помощью напольных подсветок можно придать помещению таинственности и загадочности. А световые системы с разнообразными насадками, которые имитируют звездное небо — придутся по душе любому романтику.

Вращающиеся и изменяющие цвет звезды — создадут завораживающее настроение, что идеально подойдет для романтического ужина. Но главнее всего, чтобы сердце человека всегда светилось счастьем во время нахождения в одном из главных помещений его квартиры — на кухне.