Комната малыша

Создавать дизайн детской комнаты нужно такой, чтобы в итоге она стала не только милой, но и удобной для ребенка. Она должна быть нежной, аккуратной и безопасной. Рассмотрите интересный вариант с колыбелью: набор колокольчиков, мерцающий свет, светлые цвета. Самое лучшее, выбрать трансформирующуюся кровать, которая будет «расти» вместе с вашим ребенком.
У кроватки обязательно должны быть бортики, чтобы защищать подвижного ребенка от мелких неприятностей. Выбирайте легкозаменяемые или способные перестраиваться в зависимости от потребностей ребенка аксессуары. Совсем малютки не воспринимают ни цвета, ни контрасты. Потом, ближе к четырем месяцам, они различают сначала красный.
Однако не стоит в цветовой гамме детской комнаты отдавать предпочтение именно ему. Лучше создать интересные объекты с более нежными цветами. Можно выбрать цветовую компоновку и создать на стене геометрические мотивы. Также интересно работать с различными цветами на потолке, так как это место чаще всего исследуется из люльки.
В цветовой гамме детской комнаты все меньше используются традиционные постельные тона, а так же розовый цвет у девочек и голубой у мальчиков.

Сейчас в моде нюансы: розово-оранжевый, бирюзовый, молочно-желтый и сиренево-голубой. В комнате с деревянной мебелью допускаются немного более темные цвета: средне насыщенный голубой, охровый желтый, цвет зеленого яблока.