Как нужно расположить?

Когда вы создаете планировку гостиной, вам нужно определиться, что вы хотите в ней разместить. Среди предметов вам нужно расставить приоритеты и что-то одно нужно выбрать, что являлось бы центром помещения, и являлось бы основным элементом, от которого складывалось бы впечатление от комнаты. Этот предмет нужно разместить так, чтобы человек, который попадал бы в гостиную, прежде чем осмотреться упирался бы сразу в него взглядом. Его местоположение нужно и можно подчеркнуть фоном.

Этот прием добавит вокруг главной точки гостиной немного пространства. Это может быть система полок, специально сделанная ниша, фактура и цвет стены. Все то, что может сконцентрировать на местоположении такого элемента, являющегося центром помещения.

Все оставшиеся предметы интерьера следует расположить по степени приоритетности. И сделать так, чтобы друг с другом, они не пересекались. Каждый элемент будет своего рода центром той части комнаты, которую вы ему постарались отвести. Второстепенные объекты можно подчеркнуть фоном, но не таким бросающимся в глаза и менее ярким, чем основной фон.

Нужно помнить, что вокруг элемента должно быть определенное количество воздуха, пространства, фона. Внимание человека должно быть сконцентрировано на выбранном элементе, а не на смене фактур и цветовой гаммы вашей гостиной.