Выполняем остекление балкона и лоджии

Все чаще и чаще можно заметить достаточно креативно выполненные обновления балконных пристроек и лоджий. У всех бытуют разные мнения по поводу этой дополнительной площади, но желание обновить и сделать ее полезной переходит в систему.

Для этого нужно создать такие условия уюта, при которых не будет чувствоваться дискомфорт. Помимо полочек, малогабаритной мебели и украшений предстоит позаботиться о том, что помещение необходимо застеклить. Вас не будет тревожить шум дорог и доносящиеся детские крики, а про сквозняки так вообще позабудете. Возможно, здесь будет приятно читать книги или заниматься личными делами, так как в этот уголок не будет проходным.

А далее выбор за Вами. Решите, чем будет являться эта пристройка и каковы ее функции в квартире, потому как застеклить балкон можно двумя способами. Для лучшего комфорта на балконе, вы можете установить современные окна. Благо, цена на них в последнее время – весьма доступна.

Первый способ доступный по цене, но в то же время «холодный». В применение идут деревянные рамы, в них будет встроено одно стекло. Если Вашей целью будут элементарная шумоизоляция, а также броня от дождя и снега, то этот вариант вполне подойдет. В ассортименте имеются еще и металлические рамы, но температура более чем на 2-3 градуса не поднимется.

Предпочтительней будет установка раздвижных рам на основе современного деревянного прочиля, которые прослужат подольше, нежели дешевый пластик. Они крепче и впускают большее количество света, сохраняя свойства сбережения тепла и блокировку уличных гудений. Сейчас, такой вид рам популярен больше, чем его деревянные собратья.

Более модернизированное и качественное оформление балкона и лоджии, используя уже рассматриваемое нами холодное остекление на сайте http://remont-okon-spb.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij.html, эффектно в безрамном варианте. Неимение рамных стоек будет способствовать максимальному доступу света.

Эта конструкция не требует дополнительных перестроек, стекло можно сместить и подстроить под изначальный монтаж дома. Пойдет на пользу оснащение вспомогательным навесом, который будет выполнять функции по защите всех видов осадков. Это предложение для тех, кто живет на последнем этаже и нуждается в дельном дополнении. В производстве используется поликарбонат, который радует умеренной ценой и выбором гаммы на свое усмотрение.

Но тех, кто все-таки хочет из пристройки сделать теплый уголок, ожидают увеличенные финансовые расходы. Остекление применяется более качественное с надежной теплоизоляцией не только пола, но даже потолка и балконных ограждений. Сохранить тепло Вам помогут многокамерные профили из алюминия, пластика и древесины, но держите в голове мысли о создании вентиляционного люка. Он не будет способствовать условиям для образования конденсата, и стекла не будут замерзать.

Для пола и потолка потребуются материалы, которым свойственна теплоизоляция. Тоже самое касается и балконных установок. Поставим строгий акцент на том, что установка системы центрального отопления на лоджии и балконе невозможна.

Из выше сказанного следует заметить, что выбор предложенных вариаций оформления таких пристроек как балконы и лоджии зависит только от функций, которые в будущем будет выполнять намеченная площадь. В этом обдуманном выборе следует учесть архитектуру здания, аспекты комфорта и финансовые возможности.