Противопожарные двери

Противопожарные двери впервые широко использовались в банковских учреждениях. Именно эти двери стали первыми в производстве подобных дверей. До недавнего времени необходимости в таких дверях в повседневной жизни не было. Но это было до тех пор, пока не случился научный прорыв. Вас интересуют противопожарные двери? Цена доступная, широкий выбор и надежность в https://feran.ua/catalog/metall-fire. Ждем вас на сайте В современном мире в быту пользуются мощной бытовой техникой, зачастую проводка не выдерживает и случаются замыкания, что приводит к пожару. И отличной защитой квартиры при пожаре может стать, противопожарная дверь.

Данные двери уже не только обязательный атрибут в некоторых коммерческих учреждениях. Зачастую такие двери необходимы и в жилых помещениях. Главной характеристикой этой двери, является предел огнестойкости. Этот порог показывает то, как долго дверь сможет защитить в случае пожара. Порог принято измерять в минутах (максимально 2 часа). Противопожарные двери должны пройти испытания на устойчивость к высоким температурам. После успешного прохождения испытаний, двери получают Сертификат соответствия. Такая дверь, должна продаваться с маркировкой, содержащей полную информацией о ней. Противопожарная дверь изготавливаются не только из метала. Такие двери могут изготавливать из дерева. Противопожарная дверь из дерева изготавливается с использованием филенки и каркаса (мощнее, чем в простых деревянных дверях).

Деревянные двери оснащают уплотнителем способным противостоять дыму и огню. Стальные противопожарные двери изготавливают с использованием двойного слоя уплотнителя и фальца. Стальные противопожарные двери обычно представляют собой коробчатый вид, и внутренность заполняется минераловатными плитами. Такая конструкция двери помогает сдерживать звук, огонь, и тепло в помещении. Еще существуют противопожарные двери с использованием профиля из алюминия. Конструкция такой двери также выполняется несколькими слоями. Внутрь такой конструкции помещают теплоизоляционные материалы (минеральная вата из горных пород).

А еще внутренний слой таких дверей заполняют термоизоляционным материалом, который устойчив к высоким температурам, и предотвращает теплопередачу. Благодаря современным разработкам при необходимости установить противопожарную дверь, больше не стоит бояться их устрашающего внешнего вида. Современные противопожарные двери на сайте feran.ua – это не только надежная защита от огня, а еще стильное лицо любого дома.