Почему стоит устанавливать солнечные панели?

На сегодняшний день электрическая энергия в Украине дорожает практически раз в полгода. Однако, современные научно-технические исследования предлагают альтернативные источники энергии. Одним из способов их получения являются солнечные батареи.

Солнечные панели – это такие устройства, которые превращают энергию солнца световую в электрические. Как правило, применяются они в составе ветросолнечных или отдельно – солнечных систем.

Почему стоит устанавливать солнечные панели?

  • Автономность – пользователю не придется специально подключаться к централизованным системам снабжения электрической энергией и зависеть от компаний, которые поставляют эту энергию;
  • Доступность – солнечные лучи есть практически везде, независимо от погодных условий и времени суток;
  • Экологичность – фотоэлементы, из которых и состоят солнечные батареи, не дают различных канцерогенных выбросов в атмосферу, а также не повышают уровень испарения парниковых газов. Для солнечных батарей не придется уничтожать зеленые насаждения или же потреблять ископаемые энергоресурсы, которые не возобновляются природой.
  • Отсутствие необходимости лицензирования – на сегодняшний день пока еще государство не приняло законодательных актов, которые бы готовили о том, что для получения электрической энергии при помощи солнечных батарей необходима лицензия.

солнечные панели

Где нужно устанавливать солнечные панели (каталог)?

Фотоэлементы могут обеспечить электрической энергией дачные поселки и коттеджи, загородные дома, мобильные и частные дома, а также те здания, которые расположены далеко от линий электропередач. Кроме того, такие устройства можно использовать и в санаториях, домах отдыха и прочих учреждениях.

Какими бывают солнечные батареи?

Данные приборы различаются на несколько типов и классов, в зависимости от того, с какой целью они применяются.

Существуют батареи с небольшой мощностью, которые предназначены для зарядки телефонов, карманных персональных компьютеров, планшетов и другой электроники. Такие изделия имеют маленькую фотопластинку, но при этом достаточно дорогостоящие.

Универсальные модели – нужны для питания большого числа потребителей в «полевых» условиях. Их предоставляют как отечественные, так и зарубежные производители, да и цена – тоже разная. Универсальные батареи считаются лучшим выбором для туристов.

Солнечные батареи от компании UTEM SOLAR: https://utem.org.ua/cats/prices. Лучшие решения по лучшим ценам!