Плетеная мебель и аксессуары для интерьера

Созданный интерьер в доме должен не только радовать своей эстетичностью, художественным вкусом, но и практичностью и долговечностью мебели, аксессуаров, приспособлений. Не смотря на обилие ультрасовременных материалов и расцветок, из которых делают мебель, многие отдают предпочтение плетеной мебели, чтобы быть ближе к природе.

Плетеная мебель из лозы, ажурная и легкая, гибкая не хуже смотрится, чем массивная ex-drev.su, в офисе, на даче, в доме, кабинете, кафе, на открытом воздухе в беседке, санатории. Плетеные изделия из лозы на основе ткачества, не ограничиваются только креслами и диванами. Народные умельцы изготовляют высокохудожественные предметы интерьера, обихода, изделий для животных и детей. Удачно впишутся в обстановку современных помещений плетеные корзинки для белья абажуры, вазы, декоративные полочки, подсвечники, сундуки, стулья, хлебницы, подносы, безделушки и т.д.

На самом деле, плетение из лозы и других растительных материалов известно с самых древних времен. Ведь в те суровые времена не существовало заводов и фабрик по изготовлению мебели и товаров повседневного спроса. Следовательно, изобретенный способ плетения распространился по всей планете и стал применяться на растительности природного мира, о чем свидетельствуют археологические находки. Каждое плетеное изделие из лозы или бересты отражают художественный вкус и национальные особенности той страны, где они были изготовлены.

Для плетения из лозы, используют молодые прутья ивы, так как она встречается практически повсеместно. Древесину очищают от коры и листьев, сортируют, вываривают в специальных растворах, отбеливают и т.д. При плетении изделий сочетают также с соломкой, кленом, орехом, кожей, цветными тканями, с выточенными, выпиленными деталями…

Прутья лозы заготавливают круглый год. От этого зависит, в каких изделиях они будут применяться, каким будет качество, цвет, длина прутьев, эластичность. Изготовители плетеных предметов из лозы, используют в своем арсенале специальный набор инструментов, в результате которых плетеные изделия становятся более качественными и применяют свои секреты мастерства.

Положительная сторона предметов из лозы предметов обихода и интерьера в том, что они экологически чистые, несут положительную энергию, чрезвычайно прочные, легкие, красивые, легко моются, устойчивые к внешним воздействиям. В изделиях кухонной утвари, даже хранят продукты. Всем желающим, мечтающим приобрести мебель и аксессуары из лозы, или изделия из бересты купить, не нужно ни куда идти. Просто зайдите на сайт, просмотрите представленный каталог и заполнив форму с вашими данными, оформите заказ.