Наклейки на стены в детскую – новый интерьер без усилий

Сегодня оформлению своего дома, дизайну и декорированию отдельных предметов в интерьере уделяется немало внимания. Одни предпочитают обращаться к квалифицированным специалистам для облагораживания своей квартиры, другие исключают вмешательство в индивидуальный творческий процесс, предпочитая обустраивать все самостоятельно, а для третьих достаточно купить детские фотообои с веселым рисунком.

Что касается вариантов украшения – их существует огромное множество. Один из самых популярных – наклейки на стены в детскую которые можно приобрести здесь и другие помещения квартиры.

Декоративные виниловые наклейки – зачем они нужны?

Виниловый стайлинг – одно из современных направлений в оформлении помещений. Это декорирование каких-либо поверхностей с помощью тематических наклеек. Поверхность для их нанесения может быть любая – зеркала и бытовая техника (например, холодильник), мебель, стены в квартире, ноутбуки, автомобили и пр. Известно два вида наклеек:

Интерьерные (из одноцветной пленки).

Многоцветные.

Отличаются наклейки и по варианту исполнения:

Окончательное изображение на наклейке.

Наклейка из фрагментов для создания композиции по своему желанию.

Декоративные наклейки на стены в детскую.

Для комнаты ребенка на сегодняшний день существует немало оригинальных идей. При правильном подборе изображений, на основе виниловых стикеров возможно создание сказочного замка принцессы, трассы и транспорта для мальчугана или зоопарка с забавными зверушками. Интересно также смотрится вариант, когда часть декоративной наклейки попадает на мебель – то есть, сюжет имеет продолжение не только на стене. Таким образом, интерьер детской комнаты становится более гармоничным и креативным. Кстати, для ярких стен детской более подходят черные стикеры, создающие контраст, а цветные наклейки – скорее, для комнаты светлых тонов (иначе они просто потеряются на общем фоне).

Преимущества и особенности наклеек.

Невысокая стоимость.

Возможность через год-два простоя снять их, если надоели, и заказать фотообои с доставкой, или заменить новыми наклейками.

С их помощью ребенка можно обучать, например, счету, алфавиту или особенностям флоры и фауны.

Они не выгорают на солнце и не отклеиваются.

На некоторых наклейках можно писать мелками. То есть, реально совместить элемент декора со школьной доской.

Ну и, конечно, главный плюс – эти наклейки не токсичны и безопасны для детей.