Как выбрать межкомнатные двери

Двери межкомнатные киев подразделяют на два типа из натурального дерева и искусственные. Двери из натурального дерева и их установка стоят дорого, как следствие высокой стоимости материала и довольно трудоемкой работе по их изготовлению. Приобретая двери из натурального дерева, следует особое внимание обратить на следующие факторы:

1. Кто является производителем дверей. При изготовлении из массива определяющим будет то, какое качество используемого материала, от которого зависит и качество самих дверей. Если это будет клееный брус, то определяющим будет то, как организован весь технологический процесс. Отдавать предпочтение в приобретении дверей тех производителей, качество дверей которых проверено временем.

2. По какой технологии производилась дверь. Клееный брус и цельное дерево, вот два способа производства дверей, о которых нужно осведомиться у продавца. Обязательно это узнать заранее, так как, например, покрасив дверь, изготовленную по технологии клееного бруса, лишь только тогда можно обнаружить дефекты. Текстура и цвет основного полотна такой двери может различаться и не совпадать с цветом и текстурой разных участков. Цвет должен быть равномерным и это надо обязательно проверять перед покупкой.

3. Окончательная отделка двери. Для более надежного оберегания от воздействия внешней среды, требуется нанести не ее поверхность более 3 слоев лака. Какие лаки применялись для окончательной обработки двери, должен знать или производитель или продавец. Эти знания помогут принять верное решение при выборе материалов по уходу за дверью: существует большой выбор специальных моющих средств, а для заделывания вмятины или царапины применяют специальный полировочный воск. Следить за влажностью в помещении, которая не должна быть более чем 60%.

Выбрать межкомнатные двери

Это бывает сложно. С одной стороны разнообразие предлагаемого нам в данном ключе товара не может не радовать, ведь именно благодаря ему можно выбрать что-то свое, реализовать свою фантазию и стремление к оригинальности. А с другой стороны это усложняет выбор, не так ли? Намного проще выбирать, если Вы уже определились с фирмой производителем.

Например, Вы решили ставить двери, в таком случае Вы всегда можете обратиться к консультанту или даже воспользоваться опытом менеджера или дизайнера компании.

Итак, существует 4 основных типа межкомнатных дверей:

Распашные. Казалось бы, классика в чистом виде! Но подходят они для всех интерьеров, при этом прекрасно справляются с «проблемным» расположением дверного проема.

Раздвижные. Такое решение крайне эргономично и очень подходит для тех, кому жалко или для тех, кто в силу малой площади помещения просто не может тратить лишние сантиметры пространства на «всякие глупости».

Складные. Выглядят несколько необычно, легко открываются и закрываются. Такие двери просто созданы для интересных, экзотических и крайне неординарных интерьеров.

Маятниковые. Имеют довольно экстравагантный вид и крайне редко монтируются в жилых помещениях. Обеспечивают проход для большого потока людей, а потому просто незаменимы в офисах или производственных помещениях.

Как правило, наиболее распространенным материалом для межкомнатной двери является дерево, реже встречается пластик и металлопласт. Ну а металлические двери и вовсе в диковину. Широко используется для данных целей ПВХ.

Для того, чтобы сделать выбор можно было из того, что уже есть, то при ремонте побеспокойтесь о том, чтобы проем был стандартных размеров, иначе придется приобретать двери на заказ. Это, конечно, может быть оригинально и довольно интересно, но и стоимость таких дверей будет выше.