Электродвигатели и их применение

В данной статье мы поговорим про общепромышленные электродвигатели. Это самые распространенные машины в мире . Такие асинхронные машины — это распространенный вид электрических машин, потребляющих в настоящее время около 40% всей вырабатываемой электроэнергии. Электродвигатель является специальной машиной, которая электрическую энергию преобразует в механическую. В настоящее время в мире существует огромное количество предприятий и производств, которые производят и реализую электродвигатели различных мощностей, видов и типов. На Украине тоже есть предприятия данного типа. Можно отметить компанию «Электромотор, которая уже более 15 лет занимаетя реализацией электродвигателей. Стоит заметить коллектив компании «Электромотор». Он состоит из менеджеров которые имеют высшее электротехническое образование и в совершенстве знают все особенности работы электрических машин.

Самыми популярными на рынке являются следующие модели электродвигателей.

, на сайт которой ведет выделенная в этой статье ссылка, обладает огромным практическим опытом и практически все сотрудники имеют прекрасное профильное образование. Если в процессе выбора или формирования заказа вам потребуется консультативная помощь, то можете быть абсолютно уверены в точности и высоком профессионализме предоставленной вам информации. Приходите и покупайте. Пользуйтесь лучшим.

  • Электродвигатель АИР 100 L4
  • Электродвигатель АИР 80 в2

Электродвигатель АИР 100 L4 относится к серии общепромышленных асинхронных элетродвигателей переменного тока с короткозамкнутым ротором. Этот мотор имеет две схемы подключения (треугольник / звезда) в зависимости от напряжение токоподающей сети — 220/380 В. В данной модели я надежного соединения электрической цепи подвижной и неподвижной части электропривода постоянного тока используют щеточно-коллекторный узел. Детальнее про модель АИР 100 L4 сотрите по этой ссылке — http://electromotor.com.ua/video/elektrodvigateli/936-motor-air-100-l4 В зависимости от конструктивных особенностей щеточно-коллекторного узла, все электрические машины постоянного тока подразделяют на следующие группы:

  • Коллекторные.
  • Бесколлекторные.

Электродвигатель АИР 100L4 4 кВт/1500 об – трехфазный, с короткозамкнутым ротором, асинхронный мотор. На рынке Украины встречаются производства Китая (заводы разного уровня), Белоруссии (МЭЗ, Полесьеэлектромаш), Украины (ХЭЛЗ, СЛЭМЗ, Полтава).

Электродвигатель АИР 80 в2

Асинхронные трёхфазные электродвигатели с короткозамкнутым ротором АИР80B2 применяются во всех отраслях промышленности, в частности для электроприводов различных промышленных устройств, механизмов и машин.
Конструктивные исполнения и способ монтажа выполнены по ГОСТ 2479-79