Дизайн ванной: стиль и комфорт в каждом уголке

Создать дизайн ванной комнаты – это не просто обложить ее плиткой. Сегодня это помещение может стать местом, которое будет заряжать позитивом каждое утро и дарить расслабляющий отдых в конце рабочего дня. Компания Ньюстрой может предложить различные варианты оформления, среди которых обязательно найдется подходящий вариант.

Что учесть при оформлении ванной

Правильный интерьер ванной комнаты – это сочетание эстетичной и практичной стороны. Исходя из этого, необходимо продумать несколько важных моментов:

  • Стиль помещения, который во многом будет задавать покрытие стен. Это может быть плитка или мозаика, однотонное покрытие или с рисунком, имитирующее натуральный камень или дерево. Современный дизайн позволяет грамотно сочетать и комбинировать различные текстуры и цвета, создавая уникальные интерьеры;
  • Ванная или душ. Если помещение небольшое, разместить обе конструкции не удастся, а потому стоит выбрать, что будет актуальным для всей семьи. Ванная будет удобной семьям с маленькими детьми. Если же ее члены ведут активную жизнь и рационально используют каждую минуту – лучше выбрать душевую кабину;
  • Разводка электричества и вентиляция. Важно обеспечить хороший отток воздуха, а также организовать удобство пользования электроприборами. Специалисты NewStroy всегда уделяют повышенное внимание гидроизоляции и безопасности.

Чтобы ванная выглядела стильно и аккуратно, очень важно качественно выполнить все отделочные работы.

Этапы ремонта ванной

Прежде чем приступать к оформлению ванной комнаты, предстоит провести несколько этапов подготовительных работ.

Для начала нужно выровнять поверхности. От того, насколько хорошо это сделано, будет зависеть качество укладки плитки на полу и стенах.

Чтобы предотвратить появление грибка и плесени, поверхности обрабатываются специализированными составами.

Далее осуществляют разводку электрики, учитывая количество розеток и осветительных приборов.

После этого можно укладывать плитку и устанавливать сантехнику.

Продумывая освещение в ванной, можно не ограничиваться одним светильником под потолком. Можно сделать подсветку зеркал, периметральную подсветку потолка для создания романтической атмосферы или воспользоваться другими идеями.

Обсудить дизайн интерьера в Киеве и заказать комплексные услуги надежной ремонтной бригады можно в компании Ньюстрой.